Rumbo Deportivo » PREVIA SEGUNDA DIVISION
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
PREVIA SEGUNDA DIVISION
Publicado por: erwin a las 16:56

Este fin de semana, principalmente el sábado, se jugará una nueva fecha del campeonato de segunda división

SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE
M.MEJILLONES – D.LINARES
16:00 Hrs. Estadio: Municipal, Mejillones
Árbitro: Jonathan Silva

Por Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados M.Mejillones: 3 Goles:10
Empates: 0
Ganados Linares: 0 Goles: 3

Probables formaciones
D.Linares: René Covarrubias, Miguel Ayala, Giovanni Domínguez, Gastón Gutiérrez; Ricardo Fuenzalida, Jorge Pacheco y Cristopher Veloso; Cristian Liencura, César Salazar; Hugo Alarcón; y Matías Villanueva.

SAN ANTONIO U. – D.OVALLE
17:00 Hrs. Estadio Dr. Olegario Henríquez
Árbitro: Marcelo González

Por Segunda División
Partidos Jugados: 5
Ganados San Antonio U.: 2 Goles:7
Empates:2
Ganados D.Ovalle: 1 Goles: 3

Probables formaciones:
San Antonio U.: Rodrigo Paillaqueo; Francisco Allende, Eduardo Arriola, Gonzalo Candia, Jorge Aravena; Jaime Lobos, Ignacio Ramírez; Felipe Díaz, Nahuel Donadell, John Agüero; y Johanns Dulcien
D.Ovalle: Cristóbal López; Rodrigo Rojas, Ignacio Rquena, Víctor González Tello, Nicolas, Carvajal; Michael Albanes, Michael Araya, Leonardo Espinoza, César Castillo; Felipe Varas y Franco Contreras.

NAVAL – D.SANTA CRUZ
18:00 Hrs. Estadio El Morro
Árbitro: Marcelo Jeria

Por Segunda División
Partidos Jugados: 1
Ganados Naval.: 0 Goles:1
Empates: 1
Ganados D.Santa Cruz: 0 Goles:1

Probables formaciones
Naval: Gustavo Merino; José Tiznado, Felipe Millán, Daniel González; Diego Toro, Ulises Castagnoli, Iván Herrera, Leonardo Martínez; José Sagredo; Luis Cabezas y Jonathan Almendra

LOTA SCHWAGER – TRASANDINO
18:00 Hrs. Estadio: Bernardino Luna, Coronel
Árbitro: Marco Echeverría

Por Segunda División
Partidos Jugados: 1
Ganados Lota:0 Goles:1
Empates:0
Ganados Trasandino: 1 Goles: 2

Probables formaciones:
Gustavo Fuentealba, Patricio Jeria, Cristian Gómez, Juan Pablo Vera, David Lara, Franco Tapia, José Miguel Farias, Sebastián Hurtado, Cristopher Pardo, Freddy Barahona, Kevin Salazar(Sebastián Yañez).

D.LA PINTANA – MALLECO U.
19:00 Hrs. Estadio Municipal, La Pintana
Árbitro: Nicolás Gamboa

Por Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados D.La Pintana: 1 Goles: 6
Empates: 1
Ganados Malleco U.: 1 Goles: 7

DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE
D.VALDIVIA – D.MELIPILLA
16:00 Hrs. Estadio Felix Gallardo
Árbitro: Marcelo Sáez

Partidos Jugados: 7
Ganados D.Valdivia: 3 Goles: 15
Empates: 3
Ganados D.Melipilla: 1 Goles: 9

En Portada