Rumbo Deportivo » ÁRBITROS Y ASISTENTES PARA LA CUARTA FECHA DE PRIMERA DIVISIÓN, PRIMERA B Y SEGUNDA DIVISIÓN
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
ÁRBITROS Y ASISTENTES PARA LA CUARTA FECHA DE PRIMERA DIVISIÓN, PRIMERA B Y SEGUNDA DIVISIÓN
Publicado por: erwin a las 20:20

CAMPEONATO SCOTIABANK APERTURA 2015-2016 – CUARTA FECHA
22/08 – 12:30 hrs. – Palestino vs. Cobresal
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitros asistentes: Freddy Mandujano (1) y Adolfo González (2)
Cuarto árbitro: Felipe González

22/08 – 15:00 hrs. – Huachipato vs. U. La Calera
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitros asistentes: Edson Cisterna (1) y Milton Fuenzalida (2)
Cuarto árbitro: Rafael Troncoso

22/08 – 17:30 hrs. – O’Higgins vs. Santiago Wanderers vs
Árbitro: Carlos Ulloa
Árbitros asistentes: Oscar Suazo (1) y Alejandro Molina (2)
Cuarto árbitro: Piero Maza

22/08 – 20:00 hrs. – San Luis vs. Audax Italiano
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitros asistentes: Rodrigo Brevis (1) y Carlos Venegas (2)
Cuarto árbitro: Franco Arrué

23/08 – 15:00 hrs. – San Marcos vs. U. de Chile
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitros asistentes: Julios Díaz (1) y Ricardo Zúñiga (2)
Cuarto árbitro: Cristián Díaz

23/08 – 17:30 hrs. – Colo Colo vs. Deportes Iquique
Árbitro: Enrique Osses
Árbitros asistentes: Francisco Mondría (1) y Eduardo Araya (2)
Cuarto árbitro: Julio Bascuñán

23/08 – 20:00 hrs. – U. Católica vs. U. de Concepción
Árbitro: Cristián Andaur
Árbitros asistentes: Claudio Urrutia (1) y Víctor Pereira (2)
Cuarto árbitro: Jorge Osorio

24/08 – 20:00 hrs. – Antofagasta vs. U. Española
Árbitro: César Deischler
Árbitros asistentes: Sergio Lagos (1) y Víctor Lara (2)
Cuarto árbitro: Manuel Requena

CAMPEONATO NACIONAL PRIMERA B APERTURA 2014-2015 – CUARTA FECHA
22/08 – 16:00 hrs. – Deportes Puerto Montt vs. Deportes Temuco
Árbitro: Héctor Jona
Árbitros asistentes: Carlos Villalobos (1) y Luis Jarpa (2)
Cuarto árbitro: Marco Echeverría

23/08 – 12:00 hrs. – La Serena vs. Coquimbo Unido
Árbitro: Christian Rojas
Árbitros asistentes: Juan Serrano (1) y Pedro Taucan (2)
Cuarto árbitro: Héctor Arcos

23/08 – 12:00 hrs. – Everton vs. Cobreloa
Árbitro: Carlos Rumiano
Árbitros asistentes: Alvaro Espinoza (1) y Jorge Ramírez (2)
Cuarto árbitro: Manuel Marín

23/08 – 15:30 hrs. – Ñublense vs. Santiago Morning
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitros asistentes: Carlos Echeverría (1) y Rodrigo Concha (2)
Cuarto árbitro: Marcelo Sáez

23/08 – 16:00 hrs. – Rangers vs. Barnechea
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitros asistentes: Hugo Medina (1) y Miguel Rocha (2)
Cuarto árbitro: Marcelo Jeria

23/08 – 16:00 hrs. –Iberia vs. Magallanes
Árbitro: René de la Rosa
Árbitros asistentes: Washington Iturra (1) y Carlos Villagra (2)
Cuarto árbitro: Daniel Vargas

23/08 – 16:00 hrs. – D. Concepción vs. U. San Felipe
Árbitro: Omar Oporto
Árbitros asistentes: Cristián Salas (1) y Víctor Troncoso (2)
Cuarto árbitro: Francisco Cartes

23/08 – 16:00 hrs. – Curicó Unido vs. D. Copiapó
Árbitro: Nicolás Muñoz
Árbitros asistentes: Jorge Cortés (1) y Fernando Gárate (2)
Cuarto árbitro: Marcelo González

CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN 2014-2015 – SEGUNDA FECHA
22/08 – 12:45 hrs. – Naval vs. D. Linares
Árbitro: Fabián Aracena
Árbitros asistentes: Pablo Figueroa (1) y Pablo Ocampos (2)
Cuarto árbitro: Julio Ibarra
22/08 – 16:00 hrs. – Mejillones vs. Malleco Unido
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitros asistentes: Marcos Ruiz (1) y Fabián Ardo (2)
Cuarto árbitro: Juan Araya

22/08 – 16:30 hrs. – D. La Pintana vs. D. Melipilla
Árbitro: Juan Lara
Árbitros asistentes: Tomás Hernández (1) y Eric Pizarro (2)
Cuarto árbitro: Benjamín Saravia

22/08 – 17:00 hrs. – D. Valdivia vs. Trasandino
Árbitro: Felipe Jara
Árbitros asistentes: Alexis Contreras (1) y Gatón Fuentealba (2)
Cuarto árbitro: Felipe Chauriye

22/08 – 17:00 hrs. – San Antonio Unido vs. Colchagua CD
Árbitro: Cristián Droguett
Árbitros asistentes: Mario Lagos (1) y Sebastián Pérez (2)
Cuarto árbitro: Luis Burgos

22/09 – 18:00 hrs. – Lota Schwager vs. D. Ovalle
Árbitro: Julio Abdala
Árbitros asistentes: Álvaro Carrasco (1) y Diego Flores (2)
Cuarto árbitro: Diego Vidal

 

Source: ÁRBITROS Y ASISTENTES PARA LA CUARTA FECHA DE PRIMERA DIVISIÓN, PRIMERA B Y SEGUNDA DIVISIÓN

En Portada