cargando fecha
cargando hora
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
CALENDARIO | Así es el camino en copas para los chilenos
Publicado por: Cristofer Denis a las 1:35 am

Informa Matías Cubillos

Conmebol informó de la programación de los equipos nacionales en Copa Libertadores y Copa Sudamericana.

Te invitamos a revisar el calendario con los partidos de los equipos chilenos
Nota: se actualizará el calendario dependiendo del avance de los equipos chilenos.

 

DIA FECHA HORA CL LOCAL VISITA LLAVE
MARTES 30-01 21:30 S.  WANDERERS MELGAR (PER) C8
MIERCOLES 31-01 20:45 U. DE CONCEPCIÓN VASCO DA GAMA (BRA) C6
MARTES 06-02 19:30 MELGAR (PER) S. WANDERERS C8
MIERCOLES 07-02 21:45 VASCO DA GAMA (BRA) U. DE CONCEPCIÓN C6
MARTES 13-02 TBC C1 C8 G1
MIERCOLES 14-02 TBC C3 C6 G3
MARTES 20-02 TBC C8 C1 G1
MIERCOLES 21-02 TBC C6 C3 G3
MARTES 27-02 21:30 COLO COLO A. NACIONAL (COL) G. 2
MIERCOLES 28-02 TBC G1 EMELEC (ECU) G. 4
MARTES 13-03 TBC G3 U. DE CHILE G. 5
MIERCOLES 14-03 18:15 BOLIVAR (BOL) COLO COLO G. 2
MARTES 03-04 21:30 U. DE CHILE RACING (ARG) G. 5
MIERCOLES 04-04 21:45 CRUZEIRO (BRA) G3 G. 5
JUEVES 05-04 19:15 RIVER PLATE (ARG) G1 G. 4
JUEVES 05-04 19:15 COLO COLO DELFÍN (ECU) G. 2
MIERCOLES 18-04 21:45 FLAMENGO (BRA) G1 G. 4
JUEVES 19-04 19:15 RACING CLUB (ARG) G3 G. 5
JUEVES 19-04 21:30 U. DE CHILE CRUZEIRO (BRA) G. 5
MIERCOLES 25-04 TBC G1 FLAMENGO (BRA) G. 4
JUEVES 26-04 19:15 CRUZEIRO (BRA) U. DE CHILE G. 5
JUEVES 26-04 TBC G3 RACING (ARG) G. 5
MIERCOLES 02-05 19:45 DELFIN (ECU) COLO COLO G. 2
MIERCOLES 02-05 TBC G3 CRUZEIRO G. 5
JUEVES 03-05 19:15 RACING (ARG) U. DE CHILE G. 5
JUEVES 03-05 TBC G1 RIVER PLATE (ARG) G. 4
MARTES 15-05 20:30 COLO COLO BOLIVAR (BOL) G. 2
MARTES 22-05 20:30 U. DE CHILE G3 G. 5
MIERCOLES 23-05 19:45 EMELEC (ECU) G1 G. 4
JUEVES 24-05 19:30 A. NACIONAL (COL) COLO COLO G. 2

 

DIA FECHA HORA CL LOCAL VISITA LLAVE
JUEVES 15-02 21:30 U. ESPAÑOLA HUANCAYO (PER) E15
JUEVES 22-02 21:30 EVERTON CARACAS (VEN) E1
MARTES 06-03 20:30 CARACAS (VEN) EVERTON E1
JUEVES 08-03 19:30 HUANCAYO (PER) U. ESPAÑOLA E15
MARTES 10-04 20:30 ESTUDIANTES MERIDA (VEN) D. TEMUCO E2
JUEVES 12-04 19:15 A. ITALIANO BOTAFOGO (BRA) E21
MIERCOLES 09-05 19:15 DEPORTES TEMUCO ESTUDIANTES MERIDA (VEN) E2
MIERCOLES 09-04 21:45 BOTAFOGO (BRA) A. ITALIANO E21
En Portada