Rumbo Deportivo | Noticias y Transmisiones en Directo de Fútbol Chileno » CARTELERA DEL FUTBOL PROFESIONAL 3a FECHA
cargando fecha
cargando hora
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
CARTELERA DEL FUTBOL PROFESIONAL 3a FECHA
Publicado por: Editor Web a las 4:04 am

PRIMERA DIVISION 3a FECHA

VIERNES 11 DE AGOSTO
O´HIGGINS – UNIÓN ESPAÑOLA
20:00 horas
Estadio: El Teniente
Árbitro: Eduardo Gamboa
Asistentes: José Retamal y Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Julio Bascuñán

SÁBADO 12 DE AGOSTO
CURICÓ UNIDO – SANTIAGO WANDERERS
12:00 horas
Estadio: La Granja
Árbitro: Jorge Osorio Asistentes: Claudio Urrutia y Alejandro Molina
Cuarto Árbitro: César Deischler

DEPORTES TEMUCO – HUACHIPATO
15:30 horas
Estadio: Germán Becker
Árbitro: Piero Maza
Asistentes: Juan Serrano y Julio Díaz
Cuarto Árbitro: Héctor Jona

UNIVERSIDAD CATÓLICA – EVERTON
18:00 horas
Estadio: San Carlos de Apoquindo
Árbitro: Roberto Tobar
Asistentes: Marcelo Barraza y Carlos Poblete B.
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

DOMINGO 13 DE AGOSTO
SAN LUIS – UNIVERSIDAD DE CHILE
12:00 horas
Estadio: Lucio Fariña
Árbitro: Julio Bascuñán Asistentes: Christian Schiemann y Carlos Astroza
Cuarto Árbitro: Francisco Gilabert

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN – DEPORTES ANTOFAGASTA
15:30 horas
Estadio: Ester Roa
Árbitro: Franco Arrué Asistentes: Carlos Venegas y Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

AUDAX ITALIANO – DEPORTES IQUIQUE
18:00 horas
Estadio: Bicentenario La Florida
Árbitro: Felipe González A. Asistentes: Claudio Ríos y Gabriel Ureta
Cuarto Árbitro:César Deischler
Será transmisión de Rumbo Deportivo desde las 17:30

Con Cristofer Denis y Nelson González

MARTES 15 DE AGOSTO
PALESTINO- COLO COLO
16:00 horas
Estadio: Bicentenario La florida
Árbitro: Carlos Ulloa Asistentes: Raúl Orellana y Sergio Lagos
Cuarto Árbitro: Jorge Osorio

PRIMERA B – 3a FECHA
SÁBADO 12 DE AGOSTO
DEPORTES PUERTO MONTT – DEPORTES IBERIA
18:00 horas
Estadio: Chinquihue
Árbitro: Felipe Jara
Asistentes: Eduardo Araya y Johnny Harasic
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett

DEPORTES LA SERENA – UNIÓN LA CALERA
19:00 horas
Estadio: La Portada
Árbitro: Rafael Troncoso
Asistentes: Sebastián Pérez y Alvaro Espinoza
Cuarto Árbitro: Cristian Garay

UNIÓN SAN FELIPE – MAGALLANES
20:30horas
Estadio: Lucio Fariña
Árbitro: José Cabero
Asistentes: Mario Lagos y Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Benjamín Saravia

DOMINGO 13 DE AGOSTO
ÑUBLENSE – RANGERS
15:30 horas
Estadio: Nelson Oyarzún
Árbitro: Marcelo González
Asistentes: Pablo Figueroa y Alvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

SANTIAGO MORNING – BARNECHEA
15:30 horas
Estadio: Municipal La Pintana
Árbitro: Angelo Hermosilla
Asistentes: Oscar Suazo y Ricardo Zúñiga
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar

DEPORTES VALDIVIA – COBRELOA
15:30 horas
Estadio: Parque Municipal
Árbitro: Patricio Blanca
Asistentes:Carlos Echeverría y Carlos Villalobos
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

DEPORTES COPIAPÓ – COBRESAL
16:00 horas
Estadio: La Caldera
Árbitro: Nicolás GamboaAsistentes: Jorge Cortés y Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Juan Lara

SAN MARCOS ARICA – COQUIMBO UNIDO
17:00 horas
Estadio: Carlos Dittborn
Árbitro: Fabián Aracena
Asistentes: Cristian Díaz y Reinerio Alvarado
Cuarto Árbitro: Jean Araya

SEGUNDA DIVISIÓN – 3a FECHA
SÁBADO 12 DE AGOSTO
SAN ANTONIO UNIDO – NAVAL
16:00 horas
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Sebastián San Martín y Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Jonathan Silva

DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES PINTANA
18:00 horas
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Víctor Miranda y Eric Pizarro
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas

MALLECO UNIDO – COLCHAGUA
18:00 horas
Estadio: Alberto Larraguibel
Árbitro: Manuel Vergara
Asistentes: Alexis Contreras y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Javier Devilat

DEPORTES VALLENAR – DEPORTES MELIPILLA
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Diego Correa y Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Fabián Aedo
Será transmisión de Rumbo Deportivo y Radio del Maipo desdelas 18.30

Con nuestro enviado especial Juan Pablo Bustamante y Gonzalo Tapia desde Melipilla.

 

DOMINGO 13 DE AGOSTO
DEPORTES OSORNO – DEPORTES RECOLETA
15:30 horas
Estadio: Rubén Marcos
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes: Camilo Villagra y Leonardo Abarzúa

Cuarto Árbitro: Diego Vidal

Libre: Independiente Cauquenes

En Portada