CARTELERA PRIMERA, PRIMERA B Y SEGUNDA DIVISIÓN

PRIMERA DIVISIÓN – 6a FECHA
VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE

UNIÓN ESPAÑOLA – UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN
20:30 horas
Estadio: Santa Laura
Árbitro: César Deischler
Asistentes: Raúl Orellana y Julio Díaz
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

DEPORTES IQUIQUE – COLO COLO
12:00 horas
Estadio: Cavancha
Árbitro: Eduardo Gamboa
Asistentes: José Retamal y Claudio Urrutia
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda

SAN LUIS – SANTIAGO WANDERERS
15:30 horas
Estadio: Lucio Fariña
Árbitro: Francisco Gilabert
Asistentes: Claudio Ríos y Henry Pastor
Cuarto Árbitro: Héctor Jona

UNIVERSIDAD DE CHILE – O´HIGGINS
18:00 horas
Estadio: Nacional
Árbitro: Julio Bascuñán
Asistentes: Christian Schiemann y Carlos Astroza
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

CURICÓ UNIDO – DEPORTES TEMUCO
20:30 horas
Estadio: La Granja
Árbitro: Felipe González
Asistentes: Oscar Suazo y Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Piero Maza

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

AUDAX ITALIANO – UNIVERSIDAD CATÓLICA
12:30 horas
Estadio: Bicentenario La Florida
Árbitro: Roberto Tobar
Asistentes: Alejandro Molina y Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

EVERTON – PALESTINO
15:30 horas
Estadio: Sausalito
Árbitro: Patricio Polic
Asistentes: Edson Cisternas y Gabriel Ureta
Cuarto Árbitro: Piero Maza

DEPORTES ANTOFAGASTA – HUACHIPATO
18:00 horas
Estadio: Calvo y Bascuñán
Árbitro: Angelo Hermosilla
Asistentes: Marcelo Barraza y Juan Serrano
Cuarto Árbitro: César Deischler

PRIMERA B – 7a FECHA
VIERNES 8 DE SEPTEIMBRE

UNIÓN SAN FELIPE – COBRESAL
18:00 horas
Estadio: Municipal, San Felipe
Árbitro: Marcelo González
Asistentes: Carlos Poblete Barrales y Ricardo Zúñiga
Cuarto Árbitro: José Cabero

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

DEPORTES COPIAPÓ – SANTIAGO MORNING
16:00 horas
Estadio: La Caldera
Árbitro: Benjamín Saravia
Asistentes: Sergio Lagos y Reinerio Alvarado
Cuarto Árbitro: Nicolás Gamboa

MAGALLANES – BARNECHEA
16:00 horas
Estadio: Municipal, San Bernardo
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Rodrigo Brevis y Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

DEPORTES PUERTO MONTT – DEPORTES LA SERENA
17:00 horas
Estadio: Bicentenario Chinquihue
Árbitro: Felipe Jara
Asistentes: Gastón Fuentealba y Carlos Villalobos
Cuarto Árbitro: Julio Abdala

COQUIMBO UNIDO – COBRELOA
19:00 horas
Estadio: Francisco Sánchez Rumoroso
Árbitro: Rafael Troncoso
Asistentes: Eduardo Araya y Carlos Echeverría
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett

RANGERS – DEPORTES IBERIA
20:30 horas
Estadio: Fiscal
Árbitro: Patricio Blanca
Asistentes: Rodolfo Vera y Álvaro Espinoza
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

ÑUBLENSE – UNIÓN LA CALERA
16:00 horas
Estadio: Bicentenario Nelson Oyarzún Arenas
Árbitro: Christian Rojas
Asistentes: Rodrigo Concha y Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

SAN MARCOS DE ARICA – DEPORTES VALDIVIA
17:00 horas
Estadio: Carlos Dittborn
Árbitro: Fabián Aracena
Asistentes: Jorge Cortés y Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda

SEGUNDA DIVISIÓN – 8a FECHA

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

MALLECO UNIDO – NAVAL
19:00 horas
Estadio: Alberto Larraguibel Morales
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Camilo Villagra y Diego Flores
Cuarto Árbitro: Diego Vidal

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

DEPORTES RECOLETA – DEPORTES MELIPILLA
15:30 horas
Estadio: Municipal, San Bernardo
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Jairo Zamorano y Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Juan Lara

COLCHAGUA – DEPORTES PINTANA
15:30 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Nicolás Millas
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Eric Pizarro
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

INDEPENDIENTE CAUQUENES – DEPORTES VALLENAR
15:30 horas
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Alexis Contreras y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Felipe Chauriye

SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES SANTA CRUZ
19:30 horas
Estadio: Bicentenario Lucio Fariña, Quillota
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Víctor Miranda y Sebastián San Martín
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa

Libre: Deportes Osorno