Rumbo Deportivo » CHILENOS POR EL MUNDO
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
CHILENOS POR EL MUNDO
Publicado por: José Jara a las 03:04

chilenos-en-el-mundo

Este fin de semana nuevamente los chilenos saldrán a defender a sus respectivos equipos en el orbe futbolístico.

ALEMANIA
Viernes 23 de Octubre
15:30 Hrs. Hoffenheim (Eduardo Vargas) – Hamburgo (Marcelo Díaz)
Sábado 24 de Octubre
10:30 Hrs. Mainz 05 (Gonzalo Jara) – Werder Bremen
10:30 Hrs. Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz, lesionado) – Suttgart
10:30 Hrs. Bayern Munich (Arturo Vidal) – FC Koln
10:30 Hrs. Hannover 96 (Miiko Albornoz) – Eintracht Frankfurt

BÉLGICA
Domingo 25 de Octubre
16:00 Hrs. Saint Truidense (Cristian Cuevas) – Kortrijk

BOLIVIA
Domingo 25 de Octubre
20:30 Hrs. Real Potosí – Wilsterman (Raúl Olivares)

BRASIL
Sábado 24 Octubre
16:00 Hrs. Fluminense – Atlético Paranaense (Christian Vilches)
17:30 Hrs. Figueirense (Roberto Cereceda) – Santos
21:00 Hrs. Palmeiras (Francisco Arancibia) – Sport
Domingo 25 Octubre
16:00 Hrs. Vasco da Gama (Felipe Seymour) – Gremio
17:00 Hrs. Goias – Cruzeiro (Eugenio Mena)

CROACIA
Domingo 25 Octubre
11:00 Hrs. NK Rijeka – Dinamo Zagreb (Angelo Henríquez y Junior Fernandes)

EMIRATOS ARABES
Viernes 23 de Octubre
09:55 Hrs. Dibba Al Fujairah – Al Nasr (Luis Jimenez)
10:00 Hrs. Sharjah – Al Shaab (Matías Donoso)
13:00 Hrs. Al Shabab (Carlos Villanueva) – Al Ain
Domingo 25 de Octubre
11:35 Hrs. Al Whada (Jorge Valdivia) – Al Ahli

ESPAÑA
Viernes 23 de Octubre
15:30 Hrs. Rayo Vallecano – Español (Enzo Roco)
Sábado 24 de Octubre
11:00 Hrs. Celta (Fabián Orellana y Pedro Hernández) – Real Madrid
Domingo 25 de Octubre
14:15 Hrs. Barcelona (Claudio Bravo) – Eibar

ESTADOS UNIDOS
Domingo 25 de Octubre
xX:00 Hrs. Vancouver Whitecaps (Pedro Morales) – Houston Dynamo

FRANCIA
Domingo 25 de Octubre
13:00 Hrs. Lille – Olympique Marsella (Mauricio Isla)

HOLANDA
Sábado 24 de Octubre
14:45 Hrs. Twente (Felipe Gutiérrez) – PSV

INGLATERRA
Sábado 24 de Octubre
13:30 Hrs. Arsenal (Alexis Sánchez) – Everton
Domingo 25 de Octubre
11:05 Hrs. Manchester United – Manchester City (Manuel Pellegrini)

ITALIA
Sábado 24 de Octubre
13:00 Hrs. Carpi – Bologna (Erick Pulgar)
15:45 Hrs. Palermo – Inter de Milan (Gary Medel)
Domingo 25 de Octubre
11:00 Hrs. Udinese (Manuel Iturra) – Frosinone (Nicolás Castillo)
11:00 Hrs. Juventus – Atalanta (Carlos Carmona y Mauricio Pinilla)
14:00 Hrs. Fiorentina (Matías Fernandez) – Roma

MÉXICO
Viernes 23 de Octubre
21:30 Hrs. Veracruz (Fernando Meneses y Carlos Reinoso (DT) – Toluca
23:30 Hrs. Santos Laguna (Bryan Rabello) – Cruz Azul
Sábado 24 de Octubre
22:00 Hrs. Monterrey – Tijuana (Felipe Flores)
23:06 Hrs. Pachuca – Morelia (Rodrigo Millar)
23:30 Hrs. Atlas (Miguel Pinto) – Guadalajara
00:00 Hrs. Dorados Sinaloa (Héctor Mancilla) – Tigres
Domingo 25 de Octubre
15:00 Hrs. Puebla (Isac Díaz) – León
15:00 Hrs. Pumas – Jaguares (Francisco Silva y Mathias Vidangossy)

PORTUGAL
Domingo 25 de Octubre
16:15 Hrs. Porto (Igor Lichnovsky) – Sporting Braga

RUSIA
Viernes 23 de Octubre
11:00 Hrs. FC Ufa – Krylia Sovetov (Nicolás Canales)
Sábado 24 de Octubre
06:00 Hrs. Ural Yekaterinenburg (Gerson Acevedo) – Amkar Pern

TURQUIA
Viernes 23 de Octubre
14:00 Hrs. – Eskisehirspor (Sebastián Pinto) – Kayserispor
Sábado 24 de Octubre
10:00 Hrs. Kasimpasa – Bursaspor (Cristóbal Jorquera)

En Portada