Rumbo Deportivo » DEFINIDO FIXTURE DE PRIMERA DIVISIÓN
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
DEFINIDO FIXTURE DE PRIMERA DIVISIÓN
Publicado por: Editor Web a las 03:34

Ya está definido el fixture del Torneo de Transicion 2017, el cual comnezará el fin de semana del 30 deJulio y que tendrá como última fecha el 10 de Diciembre.

A continuación dejamos el fixture completo

PRIMERA FECHA – 30 DE JULIO
CURICO – U. DE CHILE
COLO COLO – ANTOFAGASTA
D. IQUIQUE – EVERTON
S. WANDERERS – U. ESPAÑOLA
A. ITALIANO – PALESTINO
TEMUCO – O’HIGGINS
SAN LUIS – HUACHIPATO
U. CATOLICA – U. DE CONCEPCION

SEGUNDA FECHA – 6 DE AGOSTO
O’HIGGINS – COLO COLO
U. ESPAÑOLA – U. CATOLICA
ANTOFAGASTA – D. IQUIQUE
EVERTON – SAN LUIS
U. DE CONCEPCION – S. WANDERERS
HUACHIPATO – A. ITALIANO
PALESTINO – CURICO
U. DE CHILE – TEMUCO

TERCERA FECHA – 13 DE AGOSTO
SAN LUIS – U. DE CHILE
PALESTINO – COLO COLO
A. ITALIANO – D. IQUIQUE
U. DE CONCEPCION – ANTOFAGASTA
U. CATOLICA – EVERTON
CURICO – S. WANDERERS
O’HIGGINS – U. ESPAÑOLA
TEMUCO – HUACHIPATO

CUARTA FECHA – 20 DE AGOSTO
S. WANDERERS – U. CATOLICA
U. ESPAÑOLA – SAN LUIS
ANTOFAGASTA – PALESTINO
D. IQUIQUE – CURICO
EVERTON – O’HIGGINS
U. DE CHILE – HUACHIPATO
COLO COLO – U. DE CONCEPCION
A. ITALIANO – TEMUCO

QUINTA FECHA – 27 DE AGOSTO
COLO COLO – U. DE CHILE
S. WANDERERS – D. IQUIQUE
O’HIGGINS – ANTOFAGASTA
PALESTINO – SAN LUIS
TEMUCO – EVERTON
U. DE CONCEPCION – A. ITALIANO
HUACHIPATO – U. ESPAÑOLA
U. CATOLICA – CURICO

SEXTA FECHA – 10 SEPTIEMBRE
D. IQUIQUE – COLO COLO
A. ITALIANO – U. CATOLICA
SAN LUIS – S. WANDERERS
EVERTON – PALESTINO
U. DE CHILE – O’HIGGINS
ANTOFAGASTA – HUACHIPATO
U. ESPAÑOLA – U. DE CONCEPCION
CURICO – TEMUCO

SEPTIMA FECHA – 24 DE SEPTIEMBRE
TEMUCO – U. CATOLICA
HUACHIPATO – D. IQUIQUE
COLO COLO – SAN LUIS
U. DE CHILE – EVERTON
S. WANDERERS – A. ITALIANO
ANTOFAGASTA – U. ESPAÑOLA
O’HIGGINS – PALESTINO
U. DE CONCEPCION – CURICO

OCTAVA FECHA – 1 DE OCTUBRE
U. ESPAÑOLA – U. DE CHILE
U. CATOLICA – COLO COLO
CURICO – ANTOFAGASTA
A. ITALIANO – EVERTON
HUACHIPATO – S. WANDERERS
SAN LUIS – O’HIGGINS
D. IQUIQUE – U. DE CONCEPCION
PALESTINO – TEMUCO

NOVENA FECHA – 15 DE OCTUBRE
ANTOFAGASTA – U. DE CHILE
U. CATOLICA – D. IQUIQUE
TEMUCO – SAN LUIS
COLO COLO – S. WANDERERS
O’HIGGINS – A. ITALIANO
PALESTINO – U. ESPAÑOLA
EVERTON – CURICO
U. DE CONCEPCION – HUACHIPATO

DÉCIMA FECHA – 22 DE OCTUBRE
A. ITALIANO – COLO COLO
HUACHIPATO – U. CATOLICA
SAN LUIS – ANTOFAGASTA
S. WANDERERS – EVERTON
CURICO – U. ESPAÑOLA
U. DE CHILE – PALESTINO
U. DE CONCEPCION – O’HIGGINS
D. IQUIQUE – TEMUCO

UNDÉCIMA FECHA – 29 DE OCTUBRE
TEMUCO – COLO COLO
U. DE CHILE – U. CATOLICA
U. ESPAÑOLA – D. IQUIQUE
CURICO – SAN LUIS
O’HIGGINS – S. WANDERERS
ANTOFAGASTA – A. ITALIANO
PALESTINO – HUACHIPATO
EVERTON – U. DE CONCEPCION

DUODÉCIMA FECHA – 5 DE NOVIEMBRE
S. WANDERERS – U. DE CHILE
TEMUCO – ANTOFAGASTA
U. CATOLICA – SAN LUIS
HUACHIPATO – EVERTON
COLO COLO – U. ESPAÑOLA
U. DE CONCEPCION – PALESTINO
A. ITALIANO – CURICO
D. IQUIQUE – O’HIGGINS

DÉCIMO TERCERA FECHA – 26 DE NOVIEMBRE
EVERTON – COLO COLO
O’HIGGINS – U. CATOLICA
PALESTINO – D. IQUIQUE
ANTOFAGASTA – S. WANDERERS
U. DE CHILE – A. ITALIANO
CURICO – HUACHIPATO
SAN LUIS – U. DE CONCEPCION
U. ESPAÑOLA – TEMUCO

DÉCIMO CUARTA FECHA – 3 DE DICIEMBRE
U. DE CONCEPCION – U. DE CHILE
EVERTON – ANTOFAGASTA
D. IQUIQUE – SAN LUIS
A. ITALIANO – U. ESPAÑOLA
U. CATOLICA – PALESTINO
COLO COLO – CURICO
O’HIGGINS – HUACHIPATO
S. WANDERERS – TEMUCO

DÉCIMO QUINTA FECHA – 10 DE DICIEMBRE
HUACHIPATO – COLO COLO
ANTOFAGASTA – U. CATOLICA
U. DE CHILE – D. IQUIQUE
U. ESPAÑOLA – EVERTON
PALESTINO – S. WANDERERS
SAN LUIS – A. ITALIANO
CURICO – O’HIGGINS
TEMUCO – U. DE CONCEPCION

En Portada