Rumbo Deportivo » DEFINIDOS HORARIOS PARA LA COPA CHILE
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
DEFINIDOS HORARIOS PARA LA COPA CHILE
Publicado por: Editor Web a las 04:02

El primer campeonato del semestre ya tiene definidos los días y horas de sus partidos de ida y vuelta.

En esta edición de la Copa Chile, y tan como ha sido la tónica de un tiempo a esta parte, solo se enfrentaran equipos de Primera División y Primera B.

PARTIDOS DE IDA
Domingo 9 de Julio
12:00 Rangers – Universidad Católica / Fiscal de Talca
15:30 Deportes La Serena – Colo Colo / Estadio por definir
15:30 Deportes Valdivia – Huachipato / Parque Municipal
Viernes 14 de Julio
19:00 Barnechea – Audax Italiano /Municipal Barnechea
Domingo 15 de Julio
12:00 O´Higgins – Santiago Morning / Estadio por definir
15:00 Magallanes – Curico Unido / Municipal San Bernardo
15:30 Cobresal – Santiago Wanderers / El Cobre
16:00 Cobreloa – Deportes Antofagasta / Zorros del Desierto
18:00 Deportes Puerto Montt – Deportes Temuco / Chinquihue
20:45 Unión La Calera – Palestino / Lucio Fariña, Quillota
Domingo 16 de Julio
12:00 Coquimbo Unido – Everton / Francisco Sánchez Rumoroso
15:30 Ñublense – Universidad de Chile / Nelson Oyarzún Arenas
15:30 Iberia – Universidad de Concepción / Municipal Los Angeles
16:00 San Marcos Arica – Deportes Iquique / Carlos Dittborn
16:00 Deportes Copiapó – San Luis / Nelson Rojas
18:00 Unión San Felipe – Unión Española / Lucio Fariña, Quillota

PARTIDOS DE VUELTA
Sábado 15 de Julio
15:00 Colo Colo – Deportes La Serena / Monumental
15:00 Huachipato – Deportes Valdivia / Cap
18:00 Universidad Católica – Rangers / San Carlos de Apoquindo
Viernes 21 de Julio
19:30 Santiago Wanderers – Cobresal / Elías Figueroa
Sábado 22 de Julio
12:00 Everton – Coquimbo Unido / Sausalito
15:00 Deportes Temuco – Deportes Puerto Montt / Germán Becker
15:00 Unión Española – Unión San Felipe / Santa Laura
18:00 Curicó Unido – Magallanes / Estadio por definir
18:00 Universidad de Chile – Ñublense / Nacional
18:30 Universidad de Concepción – Iberia
19:00 San Luis – Deportes Copiapó / Lucio Fariña
20:00 Audax Italiano – Barnechea / Bicentenario La Florida
Domingo 23 de Julio
12:00 Palestino – Unión La Calera / Municipal La Cisterna
12:00 Santiago Morning – O’higgins / Municipal La Pintana
12:00 Deportes Iquique – San Marcos de Arica / Cavancha
16:00 Deportes Antofagasta – Cobreloa / Biccentenario Calvo y Bascuñán

En Portada