Rumbo Deportivo » EN FECHA FIFA EL FUTBOL NO SE DETIENE EN NUESTRO PAÍS
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
EN FECHA FIFA EL FUTBOL NO SE DETIENE EN NUESTRO PAÍS
Publicado por: José Jara a las 23:30

COPA CHILE

Pese a ser fecha FIFA estos días habrá Copa Chile, partidos pendientes en Primera y Primera B, y una fecha completa en Segunda División.

Para quienes pensaron que con el partido amistoso de la selección, este sábado a las 18:00 horas ante Paraguay, no habría más fútbol están equivocados. La cartelera comienza este miércoles con 4 partidos de Copa Chile y un partido pendiente de la primera fecha de la Segunda División y finalizará el próximo miércoles con 3 partidos de la misma competencia.

A continuación el detalle de los partidos:

COPA CHILE – OCTAVOS DE FINAL – IDA
Mi 02-09 16:00 Hrs. Santiago Bueras / S. Morning – Audax I.
Mi 02-09 16:00 Hrs. La Caldera / D. Copiapó – D. Iquique
Mi 02-09 16:00 Hrs. La Portada / Coquimbo U. – Colo Colo
Mi 02-09 19:00 Hrs. Rubén Marcos / D.Pto Montt – Huachipato
Mi 02-09 20:00 Hrs. Lucio Fariña / San Luis – U.de Chile
Ju 03-09 20:00 Hrs. El Teniente / O´Higgins – U. de Concepción
Ju 03-09 16:00 Hrs. Zorros del Desierto / Cobreloa – U.Católica
Ju 03-09 20:00 Hrs. Sausalito / Everton – U. Española

SEGUNDA DIVISIÓN – PENDIENTE 1ª FECHA

Mi 02-09 19:00 Hrs. Municipal Los Andes / Trasandino – D. La Pintana

PRIMERA B – 2ª FECHA
Sa 05-09 15:00 Hrs. La Pampilla / Coquimbo – U. San Felipe

PRIMERA DIVISIÓN – 1ª Y 2ª FECHA
Do 06-09 12:00 Hrs. El Cobre / Cobresal – San Luis
Do 06-09 15:00 Hrs. Calvo y Bascuñán / Antofagasta – U. de Concepción
Do 06-09 17:30 Hrs. San Carlos de Apoquindo / U. Católica – U. La Calera

SEGUNDA DIVISION – 4ª FECHA
Sa 05-09 15:00 Hrs. Dr. Olegario Henríquez / San Antonio U. – Trasandino
Sa 05-09 15:30 Hrs. Felix Gallardo / D.Valdivia – Malleco U.
Sa 05-09 15:30 Hrs. Bernardino Luna / Lota Schwager – D.Melipilla
Sa 05-09 16:00 Hrs. Municipal Mejillones / M.Mejillones – D.Santa Cruz
Sa 05-09 16:00 Hrs. Municipal La Pintan / D.La Pintana – D.Linares
Do 06-09 15:30 Hrs. Jorge Silva / Colchagua – D.Ovalle

COPA CHILE – OCTAVOS DE FINAL – VUELTA
Do 06-09 16:00 Hrs. Bicentenario La Florida / Audax I. – S.Morning
Do 06-09 16:00 Hrs. Tierra de Campeones / D.Iquique – D.Copiapó
Do 06-09 18:00 Hrs. Santa Laura / U.Española – Everton
Do 06-09 19:00 Hrs. CAP / Huachipato – D.Pto Montt
Ma 08-09 20:00 Hrs. Monumental / Colo Colo – Coquimbo U.
Mi 09-09 16:00 Hrs. Municipal Yumbel / U.de Concepción – O`Higgins
Mi 09-09 18:00 Hrs. Nacional / U.de Chile – San Luis
Mi 09-09 20:30 Hrs. San Carlos de Apoquindo / U.Católica – Cobreloa

En Portada