Rumbo Deportivo » ACTUALIZADO | FIXTURE APERTURA PRIMERA DIVISION 2016-2017
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
ACTUALIZADO | FIXTURE APERTURA PRIMERA DIVISION 2016-2017
Publicado por: Editor Web a las 19:58

DSCF1446

El fin de semana del 22,23 y 24 de Julio comenzará el campeonato de Apertura de Primera División, el cual se prolongará hasta el 4 de Diciembre.

El calendario es el siguiente:

FIXTURE CAMPEONATO APERTURA PRIMERA DIVISIÓN
PRIMERA FECHA – 31 Julio
S. WANDERERS – U. DE CHILE
U. CATOLICA – COBRESAL
D. IQUIQUE – EVERTON
HUACHIPATO – A. ITALIANO
COLO COLO – U. ESPAÑOLA
U. DE CONCEPCION – PALESTINO
SAN LUIS – O’HIGGINS
ANTOFAGASTA – TEMUCO

SEGUNDA FECHA – 7 Agosto
A. ITALIANO – COLO COLO
O’HIGGINS – U. CATOLICA
TEMUCO – D. IQUIQUE
U. DE CHILE – ANTOFAGASTA
EVERTON – SAN LUIS
COBRESAL – S. WANDERERS
PALESTINO – HUACHIPATO
U. ESPAÑOLA – U. DE CONCEPCION

TERCERA FECHA – 14 Agosto
SAN LUIS – U. DE CHILE
ANTOFAGASTA – COBRESAL
U. DE CONCEPCION – EVERTON
S. WANDERERS – A. ITALIANO
HUACHIPATO – U. ESPAÑOLA
U. CATOLICA – PALESTINO
D. IQUIQUE – O’HIGGINS
COLO COLO – TEMUCO

CUARTA FECHA – 21 Agosto
HUACHIPATO – COLO COLO
COBRESAL – D. IQUIQUE
A. ITALIANO – ANTOFAGASTA
PALESTINO – SAN LUIS
U. CATOLICA – S. WANDERERS
EVERTON – U. ESPAÑOLA
U. DE CHILE – U. DE CONCEPCION
O’HIGGINS – TEMUCO

QUINTA FECHA – 28 Agosto
U. DE CHILE – U. CATOLICA
COLO COLO – D. IQUIQUE
S. WANDERERS – ANTOFAGASTA
TEMUCO – COBRESAL
U. DE CONCEPCION – A. ITALIANO
EVERTON – PALESTINO
U. ESPAÑOLA – O’HIGGINS
SAN LUIS – HUACHIPATO

SEXTA FECHA – 10 Septiembre
COBRESAL – U. DE CHILE
ANTOFAGASTA – COLO COLO
TEMUCO – SAN LUIS
U. CATOLICA – EVERTON
PALESTINO – S. WANDERERS
A. ITALIANO – U. ESPAÑOLA
O’HIGGINS – HUACHIPATO
D. IQUIQUE – U. DE CONCEPCION

SÉPTIMA FECHA – 25 Septiembre
SAN LUIS – U. CATOLICA
U. ESPAÑOLA – D. IQUIQUE
U. DE CONCEPCION – ANTOFAGASTA
HUACHIPATO – COBRESAL
COLO COLO – S. WANDERERS
O’HIGGINS – A. ITALIANO
U. DE CHILE – PALESTINO
EVERTON – TEMUCO

OCTAVA FECHA – 2 Octubre
COLO COLO – U. DE CHILE
ANTOFAGASTA – SAN LUIS
A. ITALIANO – EVERTON
TEMUCO – U. ESPAÑOLA
D. IQUIQUE – PALESTINO
COBRESAL – O’HIGGINS
U. CATOLICA – HUACHIPATO
S. WANDERERS – U. DE CONCEPCION

NOVENA FECHA – 16 Octubre
U. DE CONCEPCION – COLO COLO
U. ESPAÑOLA – U. CATOLICA
HUACHIPATO – D. IQUIQUE
PALESTINO – ANTOFAGASTA
SAN LUIS – COBRESAL
S. WANDERERS – EVERTON
U. DE CHILE – O’HIGGINS
A. ITALIANO – TEMUCO

DÉCIMO FECHA -30 Octubre
EVERTON – U. DE CHILE
COLO COLO – SAN LUIS
D. IQUIQUE – S. WANDERERS
U. CATOLICA – A. ITALIANO
COBRESAL – U. ESPAÑOLA
O’HIGGINS – PALESTINO
ANTOFAGASTA – HUACHIPATO
TEMUCO – U. DE CONCEPCION

DÉCIMO PRIMERA FECHA – 6 Noviembre
U. CATOLICA – COLO COLO
U. DE CHILE – D. IQUIQUE
O’HIGGINS – ANTOFAGASTA
HUACHIPATO – EVERTON
COBRESAL – A. ITALIANO
S. WANDERERS – U. ESPAÑOLA
SAN LUIS – U. DE CONCEPCION
PALESTINO – TEMUCO

DÉCIMO SEGUNDA FECHA – 20 Noviembre
U. ESPAÑOLA – U. DE CHILE
ANTOFAGASTA – U. CATOLICA
COLO COLO – COBRESAL
D. IQUIQUE – SAN LUIS
TEMUCO – S. WANDERERS
A. ITALIANO – PALESTINO
EVERTON – O’HIGGINS
U. DE CONCEPCION – HUACHIPATO

DÉCIMO TERCERA FECHA – 27 Noviembre
O’HIGGINS – COLO COLO
ANTOFAGASTA – D. IQUIQUE
EVERTON – COBRESAL
SAN LUIS – S. WANDERERS
U. DE CHILE – A. ITALIANO
PALESTINO – U. ESPAÑOLA
U. CATOLICA – U. DE CONCEPCION
HUACHIPATO – TEMUCO

DÉCIMO CUARTA FECHA – 4 Diciembre
TEMUCO – U. DE CHILE
D. IQUIQUE – U. CATOLICA
U. ESPAÑOLA – ANTOFAGASTA
A. ITALIANO – SAN LUIS
COLO COLO – EVERTON
COBRESAL – PALESTINO
U. DE CONCEPCION – O’HIGGINS
S. WANDERERS – HUACHIPATO

DÉCIMO QUINTA FECHA – 8 Diciembre
PALESTINO – COLO COLO
TEMUCO – U. CATOLICA
A. ITALIANO – D. IQUIQUE
EVERTON – ANTOFAGASTA
U. ESPAÑOLA – SAN LUIS
O’HIGGINS – S. WANDERERS
U. DE CHILE – HUACHIPATO
COBRESAL – U. DE CONCEPCION

En Portada