Rumbo Deportivo » FIXTURE SEGUNDA DIVISION
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
FIXTURE SEGUNDA DIVISION
Publicado por: Editor Web a las 05:15

logo-segundad

El campeonato se dividirá en dos fase, una zonal y la otra nacional. Al termino de la fase zonal, los equipos mantendrán el puntaje para la fase nacional.

El equipo que logre ganar el campeonato subirá a la Primera B, el equipo que resulte segundo jugará un partido de definición con el ganador del torneo Transición 2017 para jugar una promoción para subir a la Primera B

El fixture de la Primera Fase es el siguiente:
FASE GRUPAL

PRIMERA FECHA – 21 Agosto
San Antonio U. – Trasandino
Vallenar – D.La Pintana
D.Melipilla – Barnechea
Independiente Cauquenes – Colchagua
D.Santa Cruz – Naval
Lota Schwager – Malleco U.

SEGUNDA FECHA – 28 de Agosto
Barnechea – Vallenar
D.La Pintana – San Antonio U.
Trasandino – D.Melipilla
Colchagua – D.Santa Cruz
Malleco U. – Independiente Cauquenes
Naval – Lota Schwager

TERCERA FECHA – 4 de Septiembre
Vallenar – Trasandino
San Antonio U. – D.Melipilla
D.La Pintana – Barnechea
Independiente Cauquenes – Lota Schwager
Colchagua – Naval
D.Santa Cruz – Malleco U.

CUARTA FECHA – 10 de Septiembre
D.Melipilla – Vallenar
Trasandino – D.La Pintana
San Antonio U. – Barnechea
Malleco U. – Colchagua
Lota Schwager – D.Santa Cruz
Independiente Cauquenes – Naval

QUINTA FECHA – 25 de Septiembre
Barnechea – Trasandino
Vallenar – San Antonio U.
D.La Pintana – D.Melipilla
D.Santa Cruz – Independiente Cauquenes
Colchagua – Lota Schwager
Naval – Malleco U.

SEXTA FECHA – 02 de Octubre
San Antonio U. – Vallenar
D.Melipilla – D.La Pintana
Trasandino – Barnechea
Lota Schwager – Colchagua
Independiente Cauquenes – D.Santa Cruz
Malleco U. – Naval

SÉPTIMA FECHA – 09 de Octubre
D.La Pintana – Trasandino
Barnechea – San Antonio U.
Vallenar – D.Melipilla
Naval – Independiente Cauquenes
D.Santa Cruz – Lota Schwager
Colchagua – Malleco U.

OCTAVA FECHA – 16 de Octubre
Trasandino – Vallenar
D.Melipilla – San Antonio U.
Barnechea – D.La Pintana
Naval – Colchagua
Malleco U. – D.Santa Cruz
Lota Schwager – Independiente Cauquenes

NOVENA FECHA – 30 de Octubre
D.Melipilla – Trasandino
San Antonio U. – D.La Pintana
Vallenar – Barnechea
D.Santa Cruz – Colchagua
Lota Schwager – Naval
Independiente Cauquenes – Malleco U.

DÉCIMA FECHA – 6 de Noviembre
D.La Pintana – Vallenar
Trasandino – San Antonio U.
Barnechea – D.Melipilla
Naval – D.Santa Cruz
Colchagua – Independiente Cauquenes
Malleco U. – Lota Schwager

En Portada