Rumbo Deportivo » INTERNACIONAL | Horarios para los chilenos en Libertadores y Sudamericana
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
INTERNACIONAL | Horarios para los chilenos en Libertadores y Sudamericana
Publicado por: Matías Cubillos a las 18:18

Por Matias Cubillos | Foto: tuiter

El martes 17 de diciembre, fue el sorteo de la Conmebol Libertadores y Conmebol Sudamericana, el cual transmitimos en vivo por Rumbo Deportivo: aquella noche nos enteramos de los rivales de los chilenos, quién iba de local y de visita, pero faltaba el día, lugar y hora en los que se van a disputar los partidos.

 

Es por eso, que Conmebol ya liberó los fixture de ambos torneos, y aquí en Rumbo Deportivo te dejamos el calendario de los chilenos a nivel continental.

CONMEBOL LIBERTADORES

FASE 2

IDA
Martes 4/02 – 18h – Estadio Nacional – Universidad de Chile vs Inter de Porto Alegre (Bra)
Miércoles 5/02 – 19:15 – Estadio Arq. Antonio Eleuterio Ubilla – Cerro Largo (Uru) vs Palestino

VUELTA
Martes 11/02 – 19:15 – Beira Rio – Inter de Porto Alegre (Bra) vs Universidad de Chile
Miércoles 12/02 – 19:15 – Est. Nacional – Palestino vs Cerro Largo (Uru)

 

COLO COLO

Miércoles 04/03 – 18:15 – Bolivia 2 vs Colo Colo
Miércoles 11/03 – 19:15 – Est. Monumental – Colo Colo vs A. Paranaense (Bra)
Martes 17/03 – 19:15 – Est. Monumental – Colo Colo vs Peñarol (Uru)
Miércoles 08/04 – 19:15 – Arena A. Paranaense – A. Paranaense (Bra) vs Colo Colo
Martes 21/04 – 19:15 – Est. Campeón del Siglo – Peñarol (Uru) vs Colo Colo
Martes 05/05 – 20:30 – Est. Monumental – Colo Colo vs Bolivia 4

Todos los partidos de Colo Colo serán emitidos por televisión por cable.

 

UNIVERSIDAD CATÓLICA
Martes 03/03 – Horario a definir – G4 vs Universidad Católica
Martes 10/03 – 19:15 – Est. San Carlos de Apoquindo – Universidad Católica vs América de Cali (Col)
Miércoles 18/03 – 21:30 – Est. San Carlos de Apoquindo – Universidad Católica vs Gremio (Bra)
Miércoles 08/04 – Est. Olímpico Pascual Guerrero de Cali – 19:30 – America de Cali (Col) vs Universidad Católica
Martes 21/04 – 19:15 – Arena do Gremio – Gremio (Bra) vs Universidad Católica
Jueves 07/05 – 20:30 – Est. San Carlos de Apoquindo – Universidad Católica vs G4*

*Este será el único partido emitido para Facebook Watch

 

CONMEBOL SUDAMERICANA

  • IDA
    • Martes 04/02 – 19:15 – Est. Fco. Sánchez Rumoroso – Coquimbo Unido vs Aragua (Ven)
    • Martes 04/02 – 21:30 – Maracana – Fluminense (Bra) vs Unión La Calera
    • Miércoles 12/02 – 19:15 – CAP – Huachipato vs Deportivo Pasto (Col)
    • Jueves 13/02 – 19:30 – Estadio Garcilaso – Real Garcilaso (Per) vs Audax Italiano

 

  • VUELTA
    • Martes 18/02 – 18:15 – Olímpico Hermanos Ghersy – Aragua (Ven) vs Coquimbo Unido
    • Martes 18/02 – 19:15 – Municipal Nicolás Chahuán – Unión La Calera vs Fluminense (Bra)
    • Miércoles 26/02 – 19:30 – Est. Departamental Libertad – Deportivo Pasto (Col) vs Huachipato
    • Jueves 27/02 – 21:30 – Est. San Carlos de Apoquindo – Audax Italiano vs Real Garcilaso (Per)

 

Recuerda que todos los partidos serán transmitidos por Rumbo Deportivo y la red deportiva de Chile, además del respectivo análisis realizado por nuestros profesionales.

En Portada