Rumbo Deportivo » LISTO EL FIXTURE DE PRIMERA B
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
LISTO EL FIXTURE DE PRIMERA B
Publicado por: Editor Web a las 05:14

El fin de semana del 30 de Julio comenzará el campeonato de Primera B. La participación de Barnechea está sujeta a los cumplimientos de ingreso a la categoría.

El fixture es el siguiente
PRIMERA FECHA – 30 DE JULIO
U. SAN FELIPE – COBRELOA
ÑUBLENSE – D.COPIAPÓ
D.VALDIVIA – COQUIMBO U.
COBRESAL – U.LA CALERA
S.MORNING – MAGALLANES
S.M. ARICA – BARNECHEA
D.PUERTO MONTT – RANGERS
D.LA SERENA – IBERIA

SEGUNDA FECHA – 6 DE AGOSTO
COBRELOA – S.M. ARICA
COQUIMBO U. – COBRESAL
BARNECHEA – D.LA SERENA
RANGERS – U.SAN FELIPE
U.LA CALERA – S.MORNING
MAGALLANES – ÑUBLENSE
IBERIA – D.VALDIVIA
D.COPIAPÓ – D.PUERTO MONTT

TERCERA FECHA – 13 DE AGOSTO
D.VALDIVIA – COBRELOA
D.COPIAPÓ – COBRESAL
S.M. ARICA – COQUIMBO U.
D.LA SERENA – U.LA CALERA
U.SAN FELIPE – MAGALLANES
S.MORNING – BARNECHEA
ÑUBLENSE – RANGERS
D.PUERTO MONTT – IBERIA

CUARTA FECHA – 20 DE AGOSTO
D.LA SERENA – S.M. ARICA
BARNECHEA – D.COPIAPÓ
IBERIA – U.SAN FELIPE
COBRELOA – S.MORNING
U.LA CALERA – RANGERS
COQUIMBO U. – ÑUBLENSE
COBRESAL – D.VALDIVIA
MAGALLANES – D.PTO MONTT

QUINTA FECHA – 27 DE AGOSTO
ÑUBLENSE – COBRELOA
S.M.A ARICA – COBRESAL
RANGERS – D.LA SERENA
U.SAN FELIPE – U.LA CALERA
D.COPIAPÓ – MAGALLANES
COQUIMBO U . -BARNECHEA
S.MORNING – IBERIA
D.PUERTO MONTT – D.VALDIVIA

SEXTA FECHA – 3 SEPTIEMBRE
S.MORNING – S.M. ARICA
COBRELOA – D.COPIAPÓ
IBERIA – COQUIMBO U.
D.VALDIVIA – U.SAN FELIPE
D.LA SERENA – MAGALLANES
BARNECHEA – RANGERS
COBRESAL – ÑUBLENSE
U.LA CALERA – D.PUERTO MONTT

SEPTIMA FECHA – 10 DE SEPTIEMBRE
COQUIMBO U. -COBRELOA
U.SAN FELIPE – COBRESAL
D.PUERTO MONTT – D.LA SERENA
ÑUBLENSE – U.LA CALERA
D.COPIAPÓ – S.MORNING
MAGALLANES – BARNECHEA
RANGERS – IBERIA
S.M. ARICA – D.VALDIVIA

OCTAVA FECHA – 24 DE SEPTIEMBRE
D.LA SERENA – D.COPIAPÓ
U.LA CALERA – COQUIMBO U.
S.M. ARICA – U.SAN FELIPE
IBERIA – MAGALLANES
COBRESAL – BARNECHEA
S.MORNING – RANGERS
D.VALDIVIA – ÑUBLENSE
COBRELOA – D.PUERTO MONTT

NOVENA FECHA – 01 DE OCTUBRE
D.COPIAPÓ – S.M. ARICA
RANGERS – COBRESAL
U.SAN FELIPE – COQUIMBO U.
ÑUBLENSE – D.LA SERENA
MAGALLANES – U.LA CALERA
D.PUERTO MONTT – S.MORNING
COBRELOA – IBERIA
BARNECHEA – D.VALDIVIA

DÉCIMA FECHA – 08 DE OCTUBRE
COBRESAL – COBRELOA
U.LA CALERA – D.COPIAPÓ
S.MORNING – D.LA SERENA
D.VALDIVIA – MAGALLANES
IBERIA – BARNECHEA
COQUIMBO U. – RANGERS
S.M. ARICA – ÑUBLENSE
U.SAN FELIPE – D.PUERTO MONTT

UNDÉCIMA FECHA – 15 DE OCTUBRE
D. PUERTO MONTT – S.M. ARICA
BARNECHEA – COBRELOA
MAGALLANES – COBRESAL
D.LA SERENA – COQUIMBO U.
D.COPIAPÓ – U.SAN FELIPE
ÑUBLENSE – S.MORNING
U.LA CALERA – IBERIA
RANGERS – D.VALDIVIA

DUODÉCIMA FECHA – 22 DE OCTUBRE
IBERIA – D.COPIAPÓ
COBRESAL – D.LA SERENA
D.VALDIVIA – U.LA CALERA
COBRELOA – MAGALLANES
U.SAN FELIPE – S.MORNING
S.M. ARICA – RANGERS
BARNECHEA – ÑUBLENSE
COQUIMBO U. – D.PUERTO MONTT

DÉCIMO TERCERA FECHA – 29 DE OCTUBRE
MAGALLANES – S.M. ARICA
RANGERS – COBRELOA
D.PUERTO MONTT – COBRESAL
D.COPIAPÓ – COQUIMBO U.
D.LA SERENA – U.SAN FELIPE
U.LA CALERA – BARNECHEA
IBERIA – ÑUBLENSE
S.MORNING – D.VALDIVIA

DÉCIMO CUARTA FECHA – 5 DE NOVIEMBRE
D.VALDIVIA – D.COPIAPÓ
COBRELOA – D.LA SERENA
BARNECHEA – U.SAN FELIPE
S.M. ARICA – U.LA CALERA
RANGERS – MAGALLANES
COQUIMBO U. – S.MORNING
COBRESAL – IBERIA
ÑUBLENSE -D.PTO MONTT

DÉCIMO QUINTA FECHA – 12 DE NOVIEMBRE
IBERIA – S.M. ARICA
U.LA CALERA – COBRELOA
S.MORNING – COBRESAL
MAGALLANES – COQUIMBO U.
D.PUERTO MONTT – BARNECHEA
D.COPIAPÓ – RANGERS
U.SAN FELIPE – ÑUBLENSE
D.LA SERENA – D.VALDIVIA

En Portada