Rumbo Deportivo » MUNDIAL SUB 17: DEFINIDOS LOS RIVALES DE CHILE
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
MUNDIAL SUB 17: DEFINIDOS LOS RIVALES DE CHILE
Publicado por: Editor Web a las 04:59

Foto FIFA.com

Luego de clasificar al Mundial de India, en el sudamericano jugado en Chile, la roja sub 17 conoció a sus rivales del certamen que se inicia 6 de Octubre y finaliza el 28 del mismo mes.

Chile quedó en el grupo F junto a Ingleterra, México e Irak.

Los otros grupos quedaron de la siguiente manera:

GRUPO A
India, Estados Unidos, Colombia y Ghana

GRUPO B
Paraguay, Mali, Nueva Zelandia y Turquía

GRUPO C
Irán, Guinea, Alemania, Costa Rica

GRUPO D
Corea del Norte, Níger, Brasil y España

GRUPO E
Honduras, Japón, Nueva Caledonia y Francia

PROGRAMACIÓN FASE GRUPAL

GRUPO A
Viernes 6 de octubre:
8:30 horas Colombia vs. Ghana, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi).
11:30 horas India vs. Estados Unidos, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi).
Lunes 9 de octubre:
8:30 horas Ghana vs. Estados Unidos, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi).
11:30 horas India vs. Colombia, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi).
Jueves 12 de octubre:
11:30 horas Ghana vs. India, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi).
11:30 Estados Unidos vs. Colombia, Estadio. Doctor DY Patil (Bombai).

GRUPO B
Viernes 6 de octubre:
8:30 horas Nueva Zelanda vs. Turquía, Estadio Doctor DY Patil (Bombai).
11:30 horas Paraguay vs. Malí, Estadio Doctor DY Patil (Bombai).
Lunes 9 de octubre:
8:30 horas Turquía vs. Malí, Estadio Doctor DY Patil (Bombai).
11:30 horas Paraguay vs. Nueva Zelanda, Estadio Doctor DY Patil (Bombai).
Jueves 12 de octubre:
8:30 horas Malí vs. Nueva Zelanda, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi).
8:30 horas Turquía vs. Paraguay, Estadio Doctor DY Patil (Bombai).

GRUPO C
Sábado 7 de octubre:
8:30 horas Alemania vs. Costa Rica, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa).
11:30 horas Irán vs. Guinea, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa).
Martes 10 de octubre:
8:30 horas Costa Rica vs. Guinea, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa).
11:30 horas Irán vs. Alemania, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa).
Viernes 13 de octubre:
8:30 horas Costa Rica vs. Irán, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa).
8:30 horas Guinea vs. Alemania, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi).

GRUPO D
Sábado 7 de octubre:
8:30 horas Brasil vs. España, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi).
11:30 horas: Corea del Norte vs. Nigeria, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi).
Martes 10 de octubre:
8:30 horas España vs. Nigeria, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi).
11:30 horas Corea del Norte vs. Brasil, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi).
Viernes 13 de octubre:
11:30 horas Nigeria vs. Brasil, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa).
11:30 horas España vs. Corea del Norte, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi).

GRUPO E
Domingo 8 de octubre:
8:30 horas Nueva Caledonia vs. Francia, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati).
11:30 horas Honduras vs. Japón, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati).
Miércoles 11 de octubre:
8:30 horas Francia vs. Japón, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati).
11:30 horas Honduras vs. Nueva Caledonia, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati).
Sábado 14 de octubre:
8:30 horas Francia vs. Honduras, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati).
8:30 horas Japón vs. Nueva Caledonia, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).

GRUPO F
Domingo 8 de octubre:
8:30 horas Chile vs. Inglaterra, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).
11:30 horas Irak vs. México, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).
Miércoles 11 de octubre:
8:30 horas Inglaterra vs. México, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).
11:30 horas Irak vs. Chile, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).
Sábado 14 de octubre:
11:30 horas México vs. Chile, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati).
11:30 horas Inglaterra vs. Irak, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).

OCTAVOS DE FINAL
Lunes 16 de octubre:
8:30 horas Segundo A vs. Segundo C, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi). (N°37)
11:30 horas Primero B vs. Tercero A/C/D, Estadio Jawaharlal Nehru (Nueva Delhi). (N° 38)
Martes 17 de octubre:
8:30 horas Primero C vs. Tercero A/B/F, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa). (N°39)
8:30 horas Primero E vs. Segundo D, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati). (N°40)
11:30 horas Primero F vs. Segundo E, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta). (N°41)
11:30 horas Segundo B vs. Segundo F, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa). (N°43)
Miércoles 18 de octubre:
8:30 horas Primero A vs. Tercero C/D/E, Estadio Doctor DY Patil (Bombai). (N°42)
11:30 horas Primero D vs. Tercero B/E/F, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi). (N°44)

CUARTOS DE FINAL
Sábado 21 de octubre:
8:30 horas Ganador 43 vs. Ganador 42, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati). (N°48)
11:30 horas Ganador 38 vs. Ganador 41, Estadio Pandit Jawaharlal Nehru (Goa). (N°45)
Domingo 22 de octubre:
8:30 horas Ganador 40 vs. Ganador 39, Estadio Internacional Jawaharlal Nehru (Kochi). (N°47)
11:30 horas Ganador 37 vs. Ganador 44, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta). (N°46)

SEMIFINALES
Miércoles 25 de octubre:
8:30 horas Ganador 46 vs. Ganador 45, Estadio Atlético Indira Gandhi (Guwahati). (N°49)
11:30 horas: Ganador 48 vs. Ganador 47, Estadio Doctor DY Patil (Bombai). (N°50)

TERCER LUGAR
Sábado 28 de octubre:
8:30 horas Perdedor 49 vs. Perdedor 50, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).

FINAL
Sábado 28 de octubre:
11:30 horas Ganador 49 vs. Ganador 50, Estadio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan (Calcuta).

En Portada