Rumbo Deportivo » PREVIA COPA CHILE – PARTIDOS DE VUELTA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
PREVIA COPA CHILE – PARTIDOS DE VUELTA
Publicado por: Editor Web a las 19:36

PREVIA COPA CHILE - PRIMERA FASE VUELTA

Este viernes se inician los partidos de vuelta de la primera fase de Copa Chile y el partido de ida entre Deportes Valdivia-Universidad de Concepción.

Este fin de semana se conocerán los primeros trece clasificados para la siguiente ronda.

VIERNES 15 DE JULIO
AUDAX ITALIANO (1) – CURICO UNIDO (1)
19:30
Estadio: Bicentenario La Florida
Árbitro: Carlos Rumiano

SÁBADO 16 DE JULIO
SAN LUIS (2) – UNIÓN LA CALERA (2)
12:00
Estadio: Bicentenario Lucio Fariña
Árbitro: Franco Arrué

HUACHIPATO (5) – DEPORTES IBERIA (1)
15:00
Estadio: Cap
Árbitro: Cristian Pavez

O’HIGGINS (3) – RANGERS (1)
15:00
Estadio: Bicentenario El Teniente
Árbitro: César Deischler

COBRESAL (0) – DEPORTES COPIAPÓ(3)*
15:00
Estadio: El Cobre
Árbitro: José Cabero

DEPORTES TEMUCO (2) – DEPORTES PUERTO MONTT (0)
15:00
Estadio: Bicentenario Germán Becker
Árbitro: Christian Rojas

PALESTINO (6) – COQUIMBO UNIDO (0)
15:30
Estadio: Municipal La Cisterna
Árbitro: Nicolás Muñoz

UNION ESPAÑOLA (2) – MAGALLANES (1)
17:30
Estadio: Santa Laura
Árbitro: Francisco Gilabert

Este partido será transmisión desde el Santa Laura a través de nuestra señal online.

DEPORTES VALDIVIA – UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN
19:00
Estadio: Bicentenario Chinquihue de Puerto Montt
Árbitro: Claudio Aranda

DOMINGO 17 DE JULIO

UNIVERSIDAD CATÓLICA (0) – SANTIAGO MORNING (2)
12:00
Estadio: San Carlos de Apoquindo
Árbitro: Carlos Ulloa

SAN MARCOS DE ARICA (0) – DEPORTES IQUIQUE (2)
15:00
Estadio: Carlos Dittborn
Árbitro: Julio Bascuñán

SANTIAGO WANDERERS (1) – DEPORTES LA SERENA (3)
15:00
Estadio: Bicentenario Elías Figueroa
Árbitro: Cristian Andaur

DEPORTES ANTOFAGASTA (0) – COBRELOA (1)
16:00
Estadio: Bicentenario Calvo y Bascuñán
Árbitro: Felipe González

COLO COLO (0) – ÑUBLENSE (0)
17:30
Estadio: Monumental
Árbitro: Angelo Hermosilla

Este partido será transmisión desde el Monumental a través de nuestra señal online.

MIÉRCOLES 20 DE JULIO
EVERTON (3) – UNIÓN SAN FELIPE (1)
19:30
Estadio: Sausalito
Árbitro: Jorge Osorio

() El resultado del partido de ida
* Tribunal de Disciplina confirmó sanción a Cobresal, por incluir en la planilla a un jugador que se encontraba suspendido. El resultado favorece a Deportes Copiapó por 3-0

En Portada