PROGRAMACIÓN 2a FECHA EN LAS TRES CATEGORÍAS

Este viernes se inicia una nueva fecha del campeonato de Transición en la Primera división, mientras que el sábado se inicia la fecha en Primera B y Segunda División.

PRIMERA DIVISION – 2ª FECHA

Viernes 4 de Agosto
Universidad de Chile – Deportes Temuco
20:00 horas
Estadio: Nacional
Árbitro: Jorge Osorio
Asistentes: Claudio Ríos y Edson Cisternas
Cuarto Árbitro: César Deischler

Sábado 5 de Agosto
Palestino – Curicó Unido
12:00 horas
Estadio: Municipal La Cisterna
Árbitro: Julio Bascuñán
Asistentes: Carlos Astroza-Christian Schiemann
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca

Universidad de Concepción – Santiago Wanderers
15:30 horas
Estadio: Ester Roa
Árbitro: Francisco Gilabert
Asistentes: Oscar Suazo y Carlos Poblete B.
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

Unión Española – Universidad Católica
18:00 horas
Estadio: Santa Laura
Árbitro: Carlos Ulloa
Asistentes: Raúl Orellana y José Retamal
Cuarto Árbitro: Angelo Hermosilla

Everton – San Luis
20:30 horas
Estadio: Sausalito
Árbitro: Piero Maza
Asistentes: Jorge Cortés y Sergio Lagos
Cuarto Árbitro: César Deischler

Domingo 6 de Agosto
O´Higgins – Colo Colo
12:00 horas
Estadio: El Teniente
Árbitro: Roberto Tobar
Asistentes: Marcelo Barraza y Alejandro Molina
Cuarto Árbitro: Jorge Osorio

Huachipato – Audax Italiano
15:30 horas
Estadio: Cap
Árbitro: Christian Rojas
Asistentes: Claudio Urrutia y Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso

Deportes Antofagasta – Deportes Iquique
18:00 horas
Estadio: Calvo y Bascuñán
Árbitro: Patricio Polic
Asistentes: Juan Serrano y Julio Díaz
Cuarto Árbitro: Felipe González A.

PRIMERA B – 2ª FECHA
Sábado 5 de Agosto
Magallanes – Ñublense
15:00 horas
Estadio: Municipal San Bernardo
Árbitro: Franco Arrué
Asistentes: Mario Lagos y Rodrigo Brevis
Cuarto Árbitro: Cristian Garay

Deportes Copiapó – Deportes Puerto Montt
16:00 horas
Estadio: Nelson Rojas, Vallenar
Árbitro: Omar Oporto
Asistentes: Manuel Requena y Diego Correa
Cuarto Árbitro: Jean Araya

Rangers – Unión San Felipe
18:00 horas
Estadio: Fiscal Talca
Árbitro: Claudio Aranda
Asistentes: Eduardo Araya y Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

Barnechea – Deportes La Serena
18:00 horas
Árbitro: Benjamín Saravia
Asistentes: Johnny Harasic y Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada

Coquimbo Unido – Cobresal
19:00
Estadio: Francisco Sánchez Rumoroso
Árbitro: Cristian Droguett
Asistentes: Ricardo Zúñiga-Tomás Hernández
Cuarto Árbitro: José Cabero

Domingo 6 de Agosto
Iberia – Deportes Valdivia
15:30 horas
Estadio: Municipal Los Angeles
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Rodrigo Concha y Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Julio Abdala

Cobreloa – San Marcos Arica
16:00 horas
Estadio: Zorros del Desierto
Árbitro: Marcelo González
Asistentes: Cristian Díaz-Reinerio Alvarado
Cuarto Árbitro: Fabián Aedo

Unión La Calera – Santiago Morning
20:30 horas
Estadio: Lucio Fariña, Quillota
Árbitro: Nicolás Gamboa
Asistentes: Miguel Rocha y Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

SEGUNDA DIVISION – 2ª FECHA
Sábado 5 de Agosto
Naval – Deportes Vallenar
16:00 horas
Estadio: El Morro
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Diego Flores H. y Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Felipe Chauriye

Deportes Melipilla – Deportes Pintana
15:30 horas
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Asistentes: Jairo Zamorano y Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Nicolás Díaz

Colchagua – Deportes Santa Cruz
15:30 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Carlos Poblete R. y Rubén Carrillo
Cuarto Árbitro: Héctor Arcos

Deportes Recoleta – San Antonio Unido
15:30 horas
Estadio: Monumental
Árbitro: Juan Lara
Asistentes: Felipe Jérez y Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzua

Deportes Osorno – Independiente Cauquenes
15:30 horas
Estadio: Rubén Marcos
Árbitro: Nicolás Millas
Asistentes: Alexis Contreras-Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco

Libre: Malleco Unido