PROGRAMACIÓN PRIMERA, PRIMERA B Y SEGUNDA DIVISIÓN

PRIMERA DIVISIÓN – 8a FECHA

VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE

CURICÓ UNIDO – DEPORTES ANTOFAGASTA
20:00 horas
Estadio: La Granja
Árbitro: Eduardo Gamboa
Asistentes: Marcelo Barraza y Henry Pastor
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

SÁBADO 30 DE SEPTIEMBRE

UNIÓN ESPAÑOLA – UNIVERSIDAD DE CHILE
12:00 horas
Estadio: Santa Laura
Árbitro: Julio Bascuñán
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DEPORTES IQUIQUE – UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN
15:30 horas
Estadio: Cavancha
Árbitro: Francisco Gilabert
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

HUACHIPATO – SANTIAGO WANDERERS
18:00 horas
Estadio: Cap
Árbitro: Felipe González
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

SAN LUIS – O´HIGGINS
20:30 horas
Estadio: Bicentenario Lucio Fariña
Árbitro: Jorge Osorio
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DOMINGO 1 DE OCTUBRE

UNIVERSIDAD CATÓLICA – COLO COLO
12:00 horas
Estadio: San Carlos de Apoquindo
Árbitro: Patricio Polic
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

PALESTINO – DEPORTES TEMUCO
15:30 horas
Estadio: Municipal La Cisterna
Árbitro: Piero Maza
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

AUDAX ITALIANO – EVERTON
18:00 horas
Estadio: Bicentenario La Florida
Árbitro: César Deischler
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

PRIMERA B – 9a FECHA

VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE

BARNECHEA – DEPORTES VALDIVIA
20:00 horas
Estadio: Municipal Lo Barnechea
Árbitro: Cristian Droguett
Asistentes: Alvaro Espinoza y Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

SÁBADO 30 DE SEPTIEMBRE

DEPORTES COPIAPO – SAN MARCOS DE ARICA
16:00 horas
Estadio: La Caldera
Árbitro: Patricio Blanca
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

MAGALLANES – UNIÓN LA CALERA
17:00 horas
Estadio: Municipal San Bernardo
Árbitro:
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DEPORTES PUERTO MONTT – SANTIAGO MORNING
18:00 horas
Estadio: Bicentenario Chinquihue
Árbitro: Angelo Hermosilla
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DOMINGO 1 DE OCTUBRE

COBRELOA – DEPORTES IBERIA
16:00 horas
Estadio: Zorros del Desierto
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

ÑUBLENSE – DEPORTES LA SERENA
16:00 horas
Estadio: Bicentenario Nelson Oyarzún Arenas
Árbitro: Marcelo González
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

UNIÓN SAN FELIPE – COQUIMBO UNIDO
18:00 horas
Estadio: Municipal San Felipe
Árbitro: Benjamín Saravia
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

RANGERS – COBRESAL
20:30 horas
Estadio: Fiscal Talca
Árbitro: Rafael Troncoso
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

SEGUNDA DIVISIÓN – 11a FECHA

SÁBADO 30 DE SEPTIEMBRE

SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES OSORNO
16:30 horas
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DEPORTES VALLENAR – MALLECO UNIDO
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Fabián Aedo
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DOMINGO 1 DE OCTUBRE

DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES RECOLETA
15:00 horas
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

INDEPENDIENTE CAUQUENES – COLCHAGUA
15:30 horas
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DEPORTES MELIPILLA – NAVAL
16:00 horas
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Juan Lara
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

Libre: Deportes Pintana

Foto: Archivo