PROGRAMACIÓN PRIMERA. PRIMERA B Y SEGUNDA DIVISIÓN

PRIMERA DIVISIÓN – 5a FECHA

VIERNES 25 DE AGOSTO

SANTIAGO WANDERERS – DEPORTES IQUIQUE
20:0 horas
Estadio: Elías Figueroa
Árbitro: Patricio Polic
Asistentes: Oscar Suazo y Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Ángelo Hermosilla

SÁBADO 26 DE AGOSTO
PALESTINO – SAN LUIS
12:00 horas
Estadio: Municipal, La Cisterna
Árbitro: Eduardo Gamboa
Asistentes: Christian Schiemann y Carlos Astroza
Cuarto Árbitro: Piero Maza

DEPORTES TEMUCO – EVERTON
15:30 horas
Estadio: Germán Becker
Árbitro: César Deischler
Asistentes: Carlos Venegas y Juan Serrano
Cuarto Árbitro: Julio Abdala

UNIVERSIDAD CATÓLICA – CURICÓ UNIDO
18:00 horas
Estadio: San Carlos de Apoquindo
Árbitro: Jorge Osorio
Asistentes: Raúl Orellana y Edson Cisternas
Cuarto Árbitro: Ángelo Hermosilla

HUACHIPATO – UNIÓN ESPAÑOLA
20:30 horas
Estadio: Cap
Árbitro: Francisco Gilabert
Asistentes: Claudio Urrutia y Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

DOMINGO 27 DE AGOSTO
COLO COLO – UNIVERSIDAD DE CHILE
12:00 horas
Estadio: Monumental
Árbitro: Roberto Tobar
Asistentes: Marcelo Barraza y Claudio Ríos
Cuarto Árbitro: Eduardo Gamboa

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN – AUDAX ITALIANO
15:30 horas
Estadio: Ester Roa
Árbitro: Héctor Jona
Asistentes: Carlos Poblete Barrales y Jorge Cortés
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

O´HIGGINS – DEPORTES ANTOFAGASTA
18:00 horas
Estadio: El Teniente
Árbitro: Piero Maza
Asistentes: Henry Pastor y Julio Díaz
Cuarto Árbitro: Ángelo Hermosilla

PRIMERA DIVISIÓN B

SÁBADO 26 DE AGOSTO

DEPORTES COPIAPÓ – MAGALLANES
16:00 horas
Estadio: La Caldera
Árbitro: Felipe Jara
Asistentes: Cristian Díaz y Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: José Cabero

SANTIAGO MORNING – DEPORTES IBERIA
16:30 horas
Estadio: Municipal La Pintana
Árbitro: Cristian Droguett
Asistentes: Alvaro Espinoza y Cristian Espíndola
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar

DEPORTES PUERTO MONTT – DEPORTES VALDIVIA
18:00 horas
Estadio: Chinquihue
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Álvaro Carrasco y Pablo Figueroa
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

DOMINGO 27 DE AGOSTO – 5a FECHA

UNIÓN SAN FELIPE – UNIÓN LA CALERA
16:00 horas
Estadio: Municipal San Felipe
Árbitro: Nicolás Gamboa
Asistentes: Manuel Requena y Eduardo Araya
Cuarto Árbitro: Diego Gamboa

ÑUBLENSE – COBRELOA
16:00 horas
Estadio: Nelson Oyarzún Arenas
Árbitro: Marcelo González
Asistentes: Carlos Echeverría y Gustavo Fuentealba
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

SAN MARCOS ARICA – COBRESAL
17:00 horas
Estadio: Carlos Dittborn
Árbitro: Rafael Troncoso
Asistentes: Ricardo Zúñiga y Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada

COQUIMBO UNIDO – BARNECHEA
17:00 horas
Estadio: Francisco Sánchez Rumoroso
Árbitro: Omar Oporto
Asistentes: Johnny Harasic y Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco

RANGERS – DEPORTES LA SERENA
20:30 horas
Estadio: Fiscal de Talca
Árbitro: Benjamín Saravia
Asistentes: Rodrigo Brevis y Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar

SEGUNDA DIVISIÓN – 6a FECHA

MALLECO UNIDO – DEPORTES MELIPILLA
18:00 horas
Estadio: Alberto Larraguibel Morales
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Alexis Contreras y Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Felipe Chauriye

DEPORTES VALLENAR – DEPORTES SANTA CRUZ
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Reinerio Alvarado y Diego Correa
Cuarto Árbitro: Jean Araya

DOMINGO 27 DE AGOSTO
COLCHAGUA – DEPORTES RECOLETA
15:30 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Fabián Aedo
Asistentes: Víctor Miranda y Sebastián San Martín
Cuarto Árbitro: Jonathan Silva

DEPORTES OSORNO – NAVAL
15:30 horas
Estadio: Rubén Marcos
Árbitro: Nicolás Millas
Asistentes: Carlos Villalobos y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

INDEPENDIENTE CAUQUENES – DEPORTES RECOLETA
16:00 horas
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Juan Lara
Asistentes: Camilo Villagra y Diego Flores Hinojosa
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara