Rumbo Deportivo » RESUMEN SEGUNDA DIVISION | LOTA SCHWAGER CASI SORPRENDE A BARNECHEA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
RESUMEN SEGUNDA DIVISION | LOTA SCHWAGER CASI SORPRENDE A BARNECHEA
Publicado por: Editor Web a las 03:08

segunda-13

LOTA SCHWAGER 1 – BARNECHEA 1
Estadio: Bernardino Luna, Coronel
Árbitro: Fernando Vejar
Goles: 1-0 78′ José Miguel Farías; 1-1 90’+4′ Felipe Venegas
Expulsado: 90′ Diego García (B)

SAN ANTONIO UNIDO 0 – DEPORTES SANTA CRUZ 2
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Gustavo Ahumada
Goles: 0-1 64′ Sebastián Julio; 0-2 69′ Francisco Lara

DEPORTES MELIPILLA 4 – NAVAL 1
Estadio: Roberto Bravo
Árbitro: Cristian Droguett Goles: 5
Goles: 1-0 11′ Aníbal Carvallo; 2-0 38′ Ignacio Ramírez; 2-1 47′ Fabián Alarcon; 3-1 69′ Boris Lagos; 4-1 88′ Ricardo Fuenzalida

DEPORTES VALLENAR 2 – MALLECO UNIDO 1
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Cristian Garay
Goles: 1-0 38′ Diego Cuéllar; 1-1 87′ Bladimir Fernández; 2-1 90’+2′ Cristopher Vásquez

INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 5 – TRASANDINO 0
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Marcelo Sáez
Goles: 1-0 6′ Eelco Navarro; 2-0 25′ Patricio Gutiérrez; 3-0 37′ Juan Pablo Andrade; 4-0 54′ Patricio Gutiérrez; 5-0 83′ Sergio Arenas

COLCHAGUA 1 – DEPORTES LA PINTANA 1
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Julio Abdala
Goles: 1-0 23′ David Villegas; 1-1 75′ Ariel Salinas
Expulsado: 84′ José Ibacache (C)

TABLA DE POSICIONES
1° Barnechea 31
2° D.Melipilla 30
3° D.Santa Cruz 26
4° Naval 24
5° Colchagua 18
6° D.La Pintana 16 *
6° San Antonio U. 16
6° Independiente 16
9° Malleco U. 12
10° Lota Schwager 10 *
10° Trasandino 10
12° D.Vallenar 5 *
* Aplicada resta de tres puntos por fallo del Tribunal de Disciplina de la ANFP

PRÓXIMA FECHA
Miércoles 14 de Diciembre
19:00 Barnechea – Deportes Vallenar
Sábado 17 de Diciembre
19:00 Trasandino – Deportes Melipilla
20:00 Deportes La Pintana – San Antonio Unido
20:00 Deportes Santa Cruz – Independiente Cauquenes
Domingo 18 de Diciembre
18:00 Malleco Unido – Colchagua
18:00 Naval – Lota Schwager

En Portada