Rumbo Deportivo » ROBERTO TOBAR DESIGNADO PARA MUNDIAL SUB 17
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
ROBERTO TOBAR DESIGNADO PARA MUNDIAL SUB 17
Publicado por: José Jara a las 18:15

01-mundial-sub-17-chile-2015-logo-fifa-paises-titular copia

 

 

La FIFA, entregó la nómina de árbitros y árbitros asistentes para el Mundial Sub 17, que se realizará en nuestro país, entre el 17 de Octubre al 8 de Noviembre.

La terna chilena es encabezada por Roberto Tobar y los asistentes serán Marcelo Barraza y Christian Schiemann.

NÓMINA DE ÁRBITROS:
Abdulrahman Al Jassim (Qatar)
Mohd Amirul Bin Yacoob (Malasia)
Mohammed Abdulla Mohamed (Emiratos Arabes Unidos)
Mehdi Abid Charef (Argelia)
Malang Diedhiou (Senegal)
Janny Sikazwe (Zambia)
Valdin Legister (Jamaica)
Ricardo Montero (Costa Rica)
Héctor Rodríguez (Honduras)
Enrique Cáceres (Paraguay)
Diego Haro (Perú)
Wilson Lamouroux (Colombia)
Roberto Tobar (Chile)
Nick Waldron (Nueva Zelandia)
Ievgenii Aranovskyy (Ucrania)
Deniz Aytekin (Alemania)
Ruddy Buquet (Francia)
Matej Jug (Eslovenia)
Danny Makkelie (Holanda)
Michael Oliver (Inglaterra)
Martin Strombergsson (Suecia)

NÓMINA ÁRBITROS ASISTENTES
Taleb Al Marri y Saoud Almaqaleh (Qatar)
Mohd Yusri Muhamad y Azman Ismail (Malasia)
Mohamed Alhammadi y Hasan Almahri (Emiratos Árabes Unidos)
Anouar Hmia (Túnez)
Theogene Ndagijimana (Ruanda)
Djibril Camara (Senegal)
Aboubacar Doumbouya (Guinea)
Jerson Dos Santos (Angola)
Arsenio Marengula (Mozambique)
Kedlee Powel y Richard Washington (Jamaica)
Juan Mora y Warner Castro (Costa Rica)
Christian Ramírez y Walter López (Honduras)
Eduardo Cardozo y Juan Zorrila (Paraguay)
Raúl López y Víctor Raez (Perú)
Alexander Guzmán y Wilmar Navarro (Colombia)
Marcelo Barraza y Christian Schiemann (Chile)
Ravinesh Kumar (Fiji)
Glen Lochrie (Nueva Zelandia)
Igor Alokhin y Oleksandr Korniyko (Ucrania)
Guido Kleve y Markus Haecker (Alemania)
Guillaume Debart y Cyril Gringore (Francia)
Matej Zunic y Gregor Rojko (Eslovenia)
Hessel Steegstra y Mario Diks (Holanda)
Stuart Burt y Gary Beswick (Inglaterra)
Mehmet Culum y Daniel Gustavsson (Suecia)

En Portada