Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | BARNECHEA SACA VENTAJA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | BARNECHEA SACA VENTAJA
Publicado por: Editor Web a las 02:43

BARNECHEA 3 – SAN ANTONIO UNIDO 0
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Tomás Hernández y Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Goles: 1-0 45′ Manuel Rivera; 2-0 50′ Nicolás Davalos;3-0 71′ Felipe Venegas.
Expulsados: 40′ Jaime Lobos (SAU); 54′ Adán Vergara (SAU); 80′ Carlos Contreras (B)

DEPORTES LA PINTANA 2 – DEPORTES MELIPILLA 0
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Cristian Soffge y Rubén Carrillo
Cuarto Árbitro: Diego Gamboa
Goles: 1-0 68′ Nicolás Millán (penal); 2-0 86′ Sebastián Alarcon

COLCHAGUA 1 – LOTA SCHWAGER 1
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Carlos Carrasco y Jairo Zamorano
Cuarto Árbitro: Matías Quila
Goles: 1-0 29′ Franck Aholie; 1-1 76′ Juan Pablo Vera
Expulsados: 33′ Franck Aholie (C); 65′ Freddy Barahona (LS); 75′ Francisco Gaete (C)

DEPORTES VALLENAR 2 – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 1
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Manuel Requena y Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Fabián Aedo
Goles: 1-0 33′ Cristopher Vásquez; 2-0 42′ José Riquero; 2-1 75′ Patricio Gutiérrez
Expulsado: 89′ Roberto Abarca (IC)

MALLECO UNIDO 1 – TRASANDINO 0
Estadio: Alberto Larraguibel
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes: Cristian Cerda y Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Fabián Vargas
Gol: 1-0 49′ Cristian Retamal

NAVAL 2 – DEPORTES SANTA CRUZ 2
Estadio: El Morro
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Patricio Pérez y Alexis Contreras
Cuarto Árbitro: Javier Devilat
Goles: 1-0 12′ Diego Toro; 1-1 63′ Iván Herrera; 1-2 85′ Roberto Riveros; 2-2 90’+3′ Mario Salgado
Expulsados: 53′ Fidel Córdova (DSC); 90’+5′ Alexis Burgos (N); 90’+5′ Andrés Segovia (DSC)

TABLA DE POSICIONES
1° Barnechea 38
2° D.Melipilla 34
3° D.Santa Cruz 33 *
4° Naval 29
5° D.La Pintana 28 ***
6° Colchagua 26 *
7° San Antonio U. 25 *
8° Independiente 19 **
9° Malleco U. 18
10° Lota Schwager 15 */***
11° Trasandino 12
12° D.Vallenar 9 ***

* 1 Partido menos
** 2 partidos menos
*** Restados 3 puntos por Tribunal de Disciplina

PARTIDO PENDIENTE
Miércoles 15 de Febrero
20:00 Deportes Santa Cruz – Deportes Vallenar
PRÓXIMA FECHA
Sábado 18 de Febrero
17:00 San Antonio Unido – Colchagua
18:00 Deportes Melipilla – Deportes Vallenar
19:00 Trasandino – Barnechea
Domingo 19 de Febrero
18:00 Naval – Malleco Unido
19:00 Independiente – Lota Schwager
19:00 Deportes Santa Cruz – Deportes La Pintana

En Portada