cargando fecha
cargando hora
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | DEPORTES VALLENAR CADA VEZ MAS CERCA DE LA FINAL
Publicado por: Editor Web a las 2:24 am

SEGUNDA DIVISIÓN 19a FECHA

MIÉRCOLES 15 DE NOVIEMBRE

DEPORTES RECOLETA 3 – DEPORTES SANTA CRUZ 2
Estadio: Municipal, San Bernardo
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Sebastián San Martín
Cuarto Árbitro: Juan Lara
Goles: 1.0 3′ Esteban Giorgetti (penal); 1-1 19′ Pablo Feres; 2-1 62′ Matias Celis; 2-2 77′ Pablo Feres; 3-2 90’+4′ Stefan Pino
Expulsado: Christian Sepúlveda (DR)

SAN ANTONIO UNIDO 0 – DEPORTES VALLENAR 0
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Fabián Aracena
Asistentes: Eduardo Araya y Johnny Harasic
Cuarto Árbitro: Matías Quila
Goles: No hubo

NAVAL 1 – DEPORTES OSORNO 0
Estadio: El Morro, Ramón Unzaga
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes:
Cuarto Árbitro
Gol: 1-0 90’+3′ Mario Salgado

DEPORTES PINTANA 3 – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 0
20:30 horas
Estadio: Municipal, La Pintana
Árbitro: Fabián Aedo
Asistentes:
Cuarto Árbitro
Goles: 1-0 27′ Roberto Paillaqueo; 2-0 74′ Juan Cáceres; 3-0 90’+4′ Patricio Gutiérrez
Expulsado: 90’+1′ Carlos Gutiérrez (DP)

JUEVES 16 DE NOVIEMBRE

COLCHAGUA 2 – DEPORTES MELIPILLA 1
18:00 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: José Cabero
Asistentes: Mario Lagos y Rodrigo Brevis
Cuarto Árbitro: Kenneth Mella
Goles: 0-1 34′ Milton Alegre; 1-1 59′ Francisco Sepúlveda (cabeza); 2-1 84′ Rodrigo Moya
Expulsado: 90’+6′ Felipe Araya (DM)

Libre: Malleco Unido

TABLA DE POSICIONES
1° D.Vallenar 33
2° Naval 27
2° San Antonio U. 27
4° D.Santa Cruz 26
5° Malleco U. 25
5° D.Melipilla 25
5° Colchagua 25
8° D.Recoleta 23
9° Independiente 22
10° D.Pintana 19
11° D.Osorno 12 *
* Descendido a Tercera División A

PRÓXIMA FECHA
Sábado 25 de Noviembre
19:00 Deportes Santa Cruz – Deportes Vallenar
Domingo 26 de Noviembre
15:30 Deportes Osorno – San Antonio Unido
17:00 Deportes Melipilla – Deportes Recoleta
17:00 Independiente de Cauquenes – Malleco Unido
19:00 Naval – Deportes Pintana
Libre: Colchagua

En Portada