cargando fecha
cargando hora
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | DEPORTES VALLENAR SE ACERCA A LA FINAL
Publicado por: Editor Web a las 2:10 am

SEGUNDA DIVISIÓN – 18a FECHA

MALLECO UNIDO 2 – DEPORTES RECOLETA 1
Estadio: Alberto Larraguibel
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Pablo Figueroa y Alexis Contreras
Cuarto Árbitro: Julio Abdala
Gol: 0-1 13′ Jorge Meneses; 1-1 17′ José Torres; 2-1 71′ José Torres
Expulsado: 90’+4′ Marco Hidalgo (DR)

DEPORTES VALLENAR 3 – DEPORTES PINTANA 2
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Manuel Marín
Asistentes: Gabriel Ureta y Jorge Cortes
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada
Goles: 1-0 58′ Diego Cuéllar; 1-1 60′ Ignacio Ramírez; 2-1 68′ Ismael Almendares; 2-2 74′ Javier Pérez; 3-2 81′ Roberto Muñoz (cabeza)
Expulsados: 71′ Juan Toloza (DV); 77′ Fabián Riquelme (DV); Finalizado Maximiliano Pizarro (DV)

DEPORTES OSORNO 0 – COLCHAGUA 1
Estadio: Rubén Marcos
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Oscar Suazo y Gastón Fuentealba
Cuarto Árbitro: Daniel Vargas
Gol: 0-1 54′ Giovanni Narváez (penal)

DEPORTES MELIPILLA 2 – SAN ANTONIO UNIDO 4
17:00 horas
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Rafael Troncoso
Asistentes: Cristian Espindola y Tomás Hernández
Cuarto Árbitro: Kenneth Mella
Goles: 0-1 17′ Matías García; 1-1 24′ Matías García (tiro libre); 1-2 54′ Hugo Díaz; 1-3 60′ Hugo Díaz; 1-4 65′ Juan Pablo Carrasco; 2-4 81′ Milton Alegre (penal)

INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 0 – DEPORTES SANTA CRUZ 1
Estadio: Fiscal Manuel Moya Medel
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Carlos Villalobos y Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara
Gol: 0.1 43′ Tomás Aránguiz (penal)
Expulsado: 60′ Sebastián Julio (DSC); 90′ Gonzalo Santelices (DSC)

Libre: Naval

TABLA DE POSICIONES
1° D.Vallenar 32
2° D.Santa Cruz 26
2° San Antonio U. 26
4° Malleco U. 25
4° D.Melipilla 25
6° Naval 24
7° Colchagua 22
8° D.Recoleta 20
9° Independiente 19
9° D.Pintana 19
11° D.Osorno 12

PRÓXIMA FECHA

Miércoles 15 de Noviembre
16:30 Deportes Recoleta – Deportes Santa Cruz
17:00 Deportes Pintana – Independiente de Cauquenes
17:30 San Antonio Unido – Deportes Vallenar
19:00 Naval – Deportes Osorno
19:00 Colchagua – Deportes Melipilla
Libre: Malleco Unido

En Portada