Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISION | PREVIA FECHA 10 FASE ZONAL
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISION | PREVIA FECHA 10 FASE ZONAL
Publicado por: Editor Web a las 20:00

VIERNES 24 DE FEBRERO
BARNECHEA – DEPORTES MELIPILLA
20:00 horas
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes: Sebastián San Martín y Jairo Zamorano
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados Barnechea: 1 Goles: 1
Empates: 0
Ganados D.Melipilla: 1 Goles: 1
Goleador histórico: Felipe Venegas (B); Simón Arias (DM) 1 gol

SÁBADO 25 DE FEBRERO
LOTA SCHWAGER – DEPORTES SANTA CRUZ
16:00 horas
Estadio: Bernardino Luna
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Leonardo Abarzúa y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Emerson Domínguez
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 4
Ganados Lota Schw.: 0 Goles: 3
Empates: 2
Ganados D.Sta Cruz: 2 Goles: 14
Goleador histórico: Juan Carlos Gaete (DSC) 4 goles

DEPORTES LA PINTANA – TRASANDINO
18:00 horas
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Tomás Hernández y Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 10
Ganados D.La Pintana: 5 Goles: 16
Empates: 1
Ganados Trasandino: 4 Goles: 18
Goleadores históricos: Daniel González Alister, Ignacio Núñez, Ignacio Troncoso, Diego Inostroza (DLP); John Agüero, Joel Estay, Moisés Vásquez, Oscar Salas, Daniel Malhue (TRA) 2 goles.

COLCHAGUA – NAVAL
19:00 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 4
Ganados Colchagua: 0 Goles: 3
Empates: 0
Ganados Naval: 4 Goles: 9
Goleador histórico: Iván Herrera (N) 3 goles

MALLECO UNIDO – INDEPEDIENTE DE CAUQUENES
19:00 horas
Estadio: Alberto Larraguibel
Árbitro: Manuel Marín
Asistentes: Camilo Villagra y Diego Flores
Cuarto Árbitro: Javier Devilat
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados Malleco U.: 0 Goles: 1
Empates: 1
Ganados Independiente: 1 Goles: 4
Goleador histórico: Luca Pontigo (IC) 2 goles

DEPORTES VALLENAR – SAN ANTONIO UNIDO
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Sergio Lagos y Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Diego Correa
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados D.Vallenar: 0 Goles: 0
Empates: 0
Ganados San Antonio U.: 2 Goles: 2
Goleadores historicos: Ignacio Pinilla y Fabián Bustos (SAU) 1 gol

En Portada