Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | PROGRAMACIÓN 13a FECHA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | PROGRAMACIÓN 13a FECHA
Publicado por: Editor Web a las 04:27

segunda-13

Estadísticas: Gonzalo Tapia Larenas

Este fin de semana se jugará la penúltima fecha antes del receso y destaca el partido entre Deportes Melipilla y Naval.

Además durante la semana se conoció el castigo de puntos a tres equipos, tales son los casos de Lota Schwager, Deportes La Pintana y Deportes Vallenar

SÁBADO 10 DE DICIEMBRE
LOTA SCHWAGER – BARNECHEA
16:00 horas
Estadio: Bernardino Luna, Coronel
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Alexis Contreras y Pablo Figueroa
Cuarto árbitro: Marco Echeverría
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 0

SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES SANTA CRUZ
17:00 horas
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Tomás Hernández y Mauricio Téllez
Cuarto árbitro: Benjamín Sarabia
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 4
Ganados San Antonio U: 2 Goles: 4
Empates: 2
Ganados D.Santa Cruz: 0 Goles: 2
Goleadores históricos: Anyelo Alvarado, Jorge Aravena. John Agüero, Gustavo Arancibia (SAU); Daniel Jara, Francisco Lara (DSC) 1 gol

DEPORTES MELIPILLA – NAVAL
18:00 horas
Estadio: Roberto Bravo
Árbitro: Cristian Droguett
Asistentes: Eric Pizarro y Loreto Toloza
Cuarto árbitro: Manuel Marín
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 4
Ganados D.Melipilla: 2 Goles: 5
Empates: 1
Ganados Naval: 1 Goles: 3
Goleador histórico: Esteban Giorgetti (DM) 3 goles

DEPORTES VALLENAR – MALLECO UNIDO
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Diego Correa y Marco Valdivia
Cuarto árbitro: Cristian Díaz
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 0

DOMINGO 11 DE DICIEMBRE
INDEPENDIENTE DE CAUQUENES – TRASANDINO
17:00 horas
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Marcelo Sáez
Asistentes: Carlos Carrasco y Alan Sandoval
Cuarto árbitro: Nicolás Díaz
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 0

COLCHAGUA – DEPORTES LA PINTANA
17:30 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes: Víctor Miranda y Patricio Pérez
Cuarto árbitro: Jonathan Silva
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados Colchagua: 0 Goles: 1
Empates: 0
Ganados D.La Pintana: 2 Goles: 8
Goleadores históricos: Angel Cofré (COL); Sebastián Alarcon, Jesús Silva, Ignacio Troncoso, Ramsés Bustos, Diego Inostroza, Ignacio Núñez, Felipe Báez (DLP) 1 gol

En Portada