Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | RESUMEN 9a FECHA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | RESUMEN 9a FECHA
Publicado por: Editor Web a las 03:53

segunda-9

LOTA SCHWAGER 1 – NAVAL 2
Estadio: Bernardino Luna
Árbitro: Gustavo Ahumada
Goles: 1-0 10′ José Miguel Farías; 1-1 25′ Mario Salgado; 1-2 90′ Ismael Almendares.
Expulsados: 60′ Leonel Mena (LS); 90’+2′ John Munizaga (LS)

SAN ANTONIO UNIDO 2 – DEPORTES LA PINTANA 1
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Arbitro: Marcelo Sáez
Goles: 1-0 5′ Isaías Peralta; 2-0 46′ Paulo Cárdenas; 2-1 48′ Camilo Gaínza.
Expulsado: 88′ Brandon Muñoz (SAU)

DEPORTES MELIPILLA 4 – TRASANDINO 3
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Cristian Garay
Goles: 0-1 3′ Matías Araya; 1-1 37′ José Cantillana; 2-1 47′ Boris Lagos; 2-2 53′ Italo Pizarro; 2-3 64′ Franco Montero (penal); 3-3 76′ Ignacio Troncoso; 4-3 89′ Luis Valenzuela.
Expulsados: 75′ Matías Araya (TRA); 81′ Gregory Saavedra (DM) desde la banca; 90′ Nicolás Suárez (TRA).

INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 1 – MALLECO UNIDO 1
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Julio Abdala
Goles: 1-0 25′ Patricio Gutiérrez; 1-1 40′ Miguel Saldías (autogol).

DEPORTES SANTA CRUZ 2 – COLCHAGUA 0
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Benjamín Sarabia
Goles: 1-0 45′ Francisco Lara; 2-0 48′ Francisco Lara.

DEPORTES VALLENAR 0 – BARNECHEA 1
Estadio: Municipal, Vallenar
Árbitro: Fernando Vejar
Gol: 0-1 38′ Carlos Contreras

TABLA DE POSICIONES
1° D.Melipilla 23
2° Barnechea 21
3° D.Santa Cruz 20
4° Naval 18
5° Independiente 13
5° Colchagua 13
7° D.La Pintana 12
8° Trasandino 9
9° San Antonio U. 10
9° Malleco U. 8
11° Lota 5
12° D.Vallenar 4°

PROXIMA FECHA
Sábado 19 de Noviembre
18:00 Trasandino – San Antonio U.
18:00 Naval – D.Santa Cruz
18:00 Malleco U.- Lota Schwager
19:00 Barnechea – D.Melipilla
20:00 D.La Pintana – D.Vallenar
Domingo 20 de Noviembre
17:30 Colchagua – Independiente de Cauquenes

En Portada