Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | SE ESTRECHAN LAS DISTANCIAS EN LA PARTE ALTA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | SE ESTRECHAN LAS DISTANCIAS EN LA PARTE ALTA
Publicado por: Editor Web a las 02:11

SAN ANTONIO UNIDO 3 – COLCHAGUA 1
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Sebastián San Martín y Jairo Zamorano
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
Goles: 0-1 34′ Mauricio Iturra; 1-1 43′ Eduardo Vidal; 2-1 69′ Isaías Peralta (penal); 3-1 86′ Milton Alegre
Expulsados: 38′ Jesús Villalobos (SAU)

DEPORTES MELIPILLA 1 – DEPORTES VALLENAR 0
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Víctor Miranda y Claudio Carrasco
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
Gol: 1-0 25′ Mauro Lópes
Expulsados: 64′ Miguel Sanhueza (DM); 64′ Michael López (DV)

TRASANDINO 3 – BARNECHEA 1
Estadio: Regional de Los Andes
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Christian Soffge
Cuarto Árbitro: Manuel Marín
Goles: 1-0 61′ Italo Pizarro; 2-0 82′ Matías Araya; 3-0 88′ Héctor Vega; 3-1 90’+3′ Yerko Rojas

NAVAL 0 – MALLECO UNIDO 0
Estadio: El Morro
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Diego Flores Hinojosa y Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Felipe Chauriye
Goles: No hubo
Expulsado: 86′ Matías Cerda (MU)

DEPORTES SANTA CRUZ 4 – DEPORTES LA PINTANA 0
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Alan Sandoval y Rubén Carrillo
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Goles:1-0 28′ Amed Pinto; 2-0 34′ Juan Carlos Gaete; 3-0 41′ Diego González (autogol); 4-0 64′ Sebastián Julio
Expulsado: 48′ Gonzalo Santelices (DSC)

INDEPENDIENTE CAUQUENES 1 – LOTA SCHWAGER 0
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Alexis Contreras y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Julio Abdala
Gol: 1-0 61′ Patricio Gutiérrez
Expulsados: 80′ Mauricio Yevenes (IND); 80′ Carlos Henríquez (LS)

TABLA DE POSICIONES
1° Barnechea 38
2° D.Santa Cruz 37
2° D.Melipilla 37
4° Naval 30
5° D.La Pintana 28 ***
5° San Antonio U. 28 *
7° Colchagua 26 *
8° Independiente 22 **
9° Malleco U. 19
10° Lota Schwager 15 * / ***
10° Trasandino 15
12° D.Vallenar 10 * / ***

* 1 partido menos
** 2 partidos menos
*** Resta de 3 puntos por Tribunal de Disciplina

PRÓXIMA FECHA
Viernes 24 de Febrero
20:00 Barnechea – Deportes Melipilla
Sábado 25 de Febrero
16:00 Lota Schwager – Deportes Santa Cruz
18:00 Deportes La Pintana – Trasandino
19:00 Colchagua – Naval
19:00 Malleco Unido – Independiente de Cauquenes
19:00 Deportes Vallenar – San Antonio Unido

En Portada