Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | VUELVEN A ESTRECHARSE LAS DIFERENCIAS
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | VUELVEN A ESTRECHARSE LAS DIFERENCIAS
Publicado por: Editor Web a las 03:16

BARNECHEA 0 – TRASANDINO 0
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Rubén Carrillo y Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Goles: No hubo

DEPORTES VALLENAR 1 – DEPORTES MELIPILLA 2
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Marco Valdivia y Diego Correa
Cuarto Árbitro: Fabián Aedo
Goles: 0-1 35′ Mauro Lopes; 1-1 70′ Diego Cuéllar; 1-1 71′ Hugo Alarcon

MALLECO UNIDO 3 – NAVAL 0
Estadio: Alberto Larraguibel Morales
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes: Diego Flores Hinojosa y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
Goles: 1-0 21′ Cristian Retamal; 2-0 36′ Cristian Retamal; 3-0 90’+1′ José Tiznado (autogol).
Expulsados: 77′ Mario Salgado; 90’+2′ Mauricio Martínez

LOTA SCHWAGER 3 – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 1
Estadio: Bernardino Luna
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Leonardo Abarzúa y Camilo Villagra
Cuarto Árbitro: Emerson Domínguez
Goles: 0-1 9′ Miguel Saldías; 1-1 13′ Alfredo Calderon; 2-1 45’+3′ Matt Lagos; 3-1 50′ Jordan Durán

COLCHAGUA 3 – SAN ANTONIO UNIDO 1
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Tomás Hernández y Cristian Soffge
Cuarto Árbitro: Diego Gamboa
Goles: 1-0 75′ Carlos Pérez; 2-0 78′ Carlos Pérez; 2-1 90′ Mario Pardo; 3-1 90’+1′ Hernán Veras

DEPORTES LA PINTANA 4 – DEPORTES SANTA CRUZ 2
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Sebastián San Martín
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Goles: 0-1 3′ Iván Herrera; 1-1 10′ Ariel Salinas; 2-1 44′ Nicolás Millán; 2-2 45′ Matías Bizama; 3-2 62′ Stefan Pino; 4-2 76′ Stefan Pino

TABLA DE POSICIONES
1° Barnechea 42 *
2° D.Santa Cruz 41
3° D.Melipilla 40 *
4° San Antonio U. 37
5° Naval 34
6° Colchagua 31
6° D.La Pintana 31 **
8° Malleco U. 26
9° Independiente 24
10° Trasandino 22
11° Lota Schwager 19 * / **
12° D.Vallenar 10 * / **
* 1 partido menos
** Resta de 3 puntos por parte de Tribunal de Disciplina

PROXIMA FECHA
Sábado 18 de Marzo
17:00 San Antonio Unido – Barnechea
17:00 Deportes Melipilla – Deportes La Pintana
19:00 Deportes Santa Cruz – Naval
19:00 Trasandino – Malleco Unido
Domingo 19 de Marzo
15:00 Lota Schwager – Colchagua
19:00 Independiente de Cauquenes – Deportes Vallenar

En Portada