cargando fecha
cargando hora
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
TRANSICIÓN | PROGRAMACIÓN DE LAS TRES CATEGORÍAS
Publicado por: Editor Web a las 3:59 am

 

PRIMERA DIVISIÓN – 4a FECHA

VIERNES 18 DE AGOSTO

AUDAX ITALIANO – DEPORTES TEMUCO
20:30 horas
Estadio: Bicentenario La Florida
Árbitro: Patricio Polic
Asistentes: Carlos Poblete B. – Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Franco Arrué

SÁBADO 19 DE AGOSTO
SANTIAGO WANDERERS – UNIVERSIDAD CATÓLICA
12:00 horas
Estadio: Elías Figueroa
Árbitro: Eduardo Gamboa
Asistentes: José Retamal – Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Roberto Tobar

UNIÓN ESPAÑOLA – SAN LUIS
15:30 horas
Estadio: Santa Laura
Árbitro: Cristian Andaur
Asistentes: Marcelo Barraza – Jorge Cortés
Cuarto Árbitro: Felipe González

DEPORTES ANTOFAGASTA – PALESTINO
18:00 horas
Estadio: Calvo y Bascuñán
Árbitro: Christian Rojas
Asistentes: Oscar Suazo – Julio Díaz
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca

COLO COLO – UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN
20:30 horas
Estadio: Monumental
Árbitro: Julio Bascuñán
Asistentes: Christian Schiemann – Edson Cisternas
Cuarto Árbitro: Piero Maza

DOMINGO 20 DE AGOSTO
DEPORTES IQUIQUE- CURICÓ UNIDO
12:00 horas
Estadio: Cavancha
Árbitro: Angelo Hermosilla
Asistentes: Juan Serrano – Rodolfo Vera
Cuarto Árbitro: Franco Arrué

EVERTON – O´HIGGINS
15:30 horas
Estadio: Sausalito
Árbitro: Francisco Gilabert
Asistentes: Gabriel Ureta – Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Felipe González

UNIVERSIDAD DE CHILE – HUACHIPATO
18:00 horas
Estadio: Nacional
Árbitro: César Desichler
Asistentes: Carlos Astroza – Raúl Orellana
Cuarto Árbitro: Piero Maza

PRIMERA DIVISIÓN B – 4a FECHA
SÁBADO 19 DE AGOSTO

MAGALLANES – DEPORTES PUERTO MONTT
16:00 horas
Estadio: Municipal de San Bernardo
Árbitro: Héctor Jona
Asistentes: Miguel Rocha – Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Juan Lara

BARNECHEA – DEPORTES COPIAPÓ
18:00 horas
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Fabián Aracena
Asistentes: Rodrigo Brevis – Tomás Hernández
Cuarto Árbitro:

COQUIMBO UNIDO – ÑUBLENSE
19:00 horas
Estadio: Francisco Sánchez Rumoroso
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Alvaro Espinoza – Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda

DOMINGO 20 DE AGOSTO

COBRESAL – DEPORTES VALDIVIA
15:30 horas
Estadio: El Cobre
Árbitro: José Cabero
Asistentes: Cristian Díaz – Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Fabián Aedo

DEPORTES LA SERENA – SAN MARCOS ARICA
15:30 horas
Estadio: La Portada
Árbitro: Cristian Droguett
Asistentes: Eduardo Araya – Cristian Espindola
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda

DEPORTES IBERIA – UNIÓN SAN FELIPE
15:30 horas
Estadio: Municipal de Los Angeles
Árbitro: Marcelo González
Asistentes: Rodrigo Concha – Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso

COBRELOA – SANTIAGO MORNING
16:00 horas
Estadio: Zorros del Desierto
Árbitro: Omar Oporto
Asistentes: Manuel Requena – Reiniero Alvarado
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca

UNIÓN LA CALERA – RANGERS
20:30 horas
Estadio: Lucio Fariña, Quillota
Árbitro: Felipe Jara
Asistentes: Johhny Harasic – Ricardo Zúñiga
Cuarto Árbitro: Nicolás Gamboa

SEGUNDA DIVISIÓN – 5a FECHA

DOMINGO 20 DE AGOSTO

DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES OSORNO
12:00 horas
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Manuel Vergara
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DEPORTES PINTANA – SAN ANTONIO UNIDO
15:00 horas
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DEPORTES MELIPILLA – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES
15:30 horas
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Matías Quila
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

NAVAL – COLCHAGUA
16:00 horas
Estadio: El Morro, Ramón Unzaga
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

DEPORTES RECOLETA – MALLECO UNIDO
16:30 horas
Estadio:
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes:
Cuarto Árbitro:

En Portada