Rumbo Deportivo » CLAUSURA | Este es el fixture de Primera División
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
CLAUSURA | Este es el fixture de Primera División
Publicado por: Editor Web a las 14:01

Por Cristofer Denis

Con algunas novedades en el orden del calendario, pero respetando el “espejo” al apertura, se liberó la programación del torneo de Primera División.

Los encuentros más destacados son:
19-02: Palestino v Audax Italiano
5-03: Colo Colo v U. Católica y Everton v Wanderers
9-04: U. de Chile v Colo Colo
16-04: U. Española v Palestino
23-04: Huachipato v U. de Concepción
30-04: U. Católica v U. de Chile
21-05: U. Española v Audax Italiano

El resto del calendario quedó estructurado de la siguiente manera. Y te recordamos que los mejores partidos de la jornada, los viviremos en Rumbo Deportivo, a través de nuestra señal on-line.

FECHA 1: 5 de febrero
D. Iquique vs. Universidad de Chile
Unión Española vs. Colo Colo
Audax Italiano vs. Cobresal
Universidad Católica vs. San Luis
Antofagasta vs. Everton
S. Wanderers vs. O’Higgins
Temuco vs. Huachipato
Palestino vs. Universidad de Concepción

FECHA 2: 12 de febrero
Everton vs. Universidad Católica
San Luis vs. D. Iquique
Cobresal vs. Antofagasta
Universidad de Concepción vs. S. Wanderers
Colo Colo vs. Audax Italiano
O’Higgins vs. Unión Española
Huachipato vs. Palestino
Universidad de Chile vs. Temuco

FECHA 3: 19 de febrero
Huachipato vs. Universidad de Chile
S. Wanderers vs. Universidad Católica
D. Iquique vs. Cobresal
San Luis vs. Everton
Palestino vs. Audax Italiano
Colo Colo vs. O’Higgins
Antofagasta vs. Universidad de Concepción
Unión Española vs. Temuco

FECHA 4: 26 de febrero
Temuco vs. Colo Colo
Universidad de Concepción vs. D. Iquique
O’Higgins vs. Cobresal
S. Wanderers vs. San Luis
Universidad de Chile vs. Everton
Universidad Católica vs. Unión Española
Antofagasta vs. Palestino
Audax Italiano vs. Huachipato

FECHA 5: 5 de marzo
Palestino vs. Universidad de Chile
Colo Colo vs. Universidad Católica
San Luis vs. Antofagasta
Everton vs. S. Wanderers
D. Iquique vs. Audax Italiano
Unión Española vs. Huachipato
O’Higgins vs. Universidad de Concepción
Cobresal vs. Temuco

FECHA 6: 12 de marzo
Audax Italiano vs. Universidad de Chile
S. Wanderers vs. Colo Colo
Palestino vs. D. Iquique
Universidad Católica vs. Antofagasta
Unión Española vs. Cobresal
Universidad de Concepción vs. San Luis
Temuco vs. Everton
Huachipato vs. O’Higgins

FECHA 7: 19 de marzo
Cobresal vs. Universidad Católica
O’Higgins vs. D. Iquique
Antofagasta vs. S. Wanderers
Temuco vs. Audax Italiano
Universidad de Chile vs. Unión Española
San Luis vs. Palestino
Colo Colo vs. Huachipato
Everton vs. Universidad de Concepción

FECHA 8: 2 de abril
Universidad de Concepción vs. Universidad de Chile
D. Iquique vs. Colo Colo
Huachipato vs. San Luis
Cobresal vs. Everton
Antofagasta vs. Unión Española
S. Wanderers vs. Palestino
Audax Italiano vs. O’Higgins
Universidad Católica vs. Temuco

FECHA 9: 9 de abril
Universidad de Chile vs. Colo Colo
Palestino vs. Universidad Católica
Everton vs. D. Iquique
Huachipato vs. Antofagasta
Universidad de Concepción vs. Cobresal
Unión Española vs. S. Wanderers
San Luis vs. Audax Italiano
Temuco vs. O’Higgins

FECHA 10: 16 de abril
Antofagasta vs. Universidad de Chile
Audax Italiano vs. Universidad Católica
Cobresal vs. San Luis
O’Higgins vs. Everton
Unión Española vs. Palestino
D. Iquique vs. Huachipato
Colo Colo vs. Universidad de Concepción
S. Wanderers vs. Temuco

FECHA 11: 23 de abril
San Luis vs. Colo Colo
Temuco vs. Antofagasta
Palestino vs. Cobresal
Universidad de Chile vs. S. Wanderers
Everton vs. Audax Italiano
D. Iquique vs. Unión Española
Universidad Católica vs. O’Higgins
Huachipato vs. Universidad de Concepción

FECHA 12: 30 de abril
Universidad Católica vs. Universidad de Chile
S. Wanderers vs. D. Iquique
O’Higgins vs. San Luis
Unión Española vs. Everton
Antofagasta vs. Audax Italiano
Colo Colo vs. Palestino
Cobresal vs. Huachipato
Universidad de Concepción vs. Temuco

FECHA 13: 7 de mayo
Everton vs. Colo Colo
Huachipato vs. Universidad Católica
D. Iquique vs. Antofagasta
Universidad de Chile vs. Cobresal
Audax Italiano vs. S. Wanderers
Universidad de Concepción vs. Unión Española
Palestino vs. O’Higgins
San Luis vs. Temuco

FECHA 14: 14 de mayo
O’Higgins vs. Universidad de Chile
Universidad Católica vs. D. Iquique
Colo Colo vs. Antofagasta
S. Wanderers vs. Cobresal
San Luis vs. Unión Española
Temuco vs. Palestino
Everton vs. Huachipato
Audax Italiano vs. Universidad de Concepción

FECHA 15: 21 de mayo
Cobresal vs. Colo Colo
Universidad de Concepción vs. Universidad Católica
Universidad de Chile vs. San Luis
Palestino vs. Everton
Huachipato vs. S. Wanderers
Unión Española vs. Audax Italiano
Antofagasta vs. O’Higgins
D. Iquique vs. Temuco

En Portada