Rumbo Deportivo » COPA CHILE TENDRÁ SUS PRIMEROS CLASIFICADOS
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
COPA CHILE TENDRÁ SUS PRIMEROS CLASIFICADOS
Publicado por: Editor Web a las 05:12

Este viernes comienzan los partidos de vuelta de la Copa Chile 2017, en los partidos de ida fueron varios los equipos de Primera B que dieron el primer golpe y esperan ratificarlos este fin de semana. Además se jugará un partido de ida pendiente del fin de semana anterior.

A continuación la programación de la Copa Chile

VIERNES 21 DE JULIO
SANTIAGO WANDERERS – COBRESAL
19:30
Estadio: Elías Figueroa
Árbitro: Eduardo Gamboa
Resultado ida: Cobresal 2-0

SÁBADO 22 DE JULIO
EVERTON – COQUIMBO UNIDO
12:00 horas
Estadio: Sausalito
Árbitro: Francisco Gilabert
Resultado ida: Coquimno 3-2

UNIÓN ESPAÑOLA – UNIÓN SAN FELIPE
15:00 horas
Estadio: Santa Laura
Árbitro: Cristian Andaur
Resultado ida: U.Española 2-1

HUACHIPATO – DEPORTES VALDIVIA
15:00 horas
Estadio: CAP
Árbitro: Rafael Troncoso
Resultado ida: Huachipato 2-1

DEPORTES TEMUCO – DEPORTES PUERTO MONTT
15:00 horas
Estadio: Germán Becker
Árbitro: César Deischler
Resultado ida: Empate a 0

O´HIGGINS – SANTIAGO MORNING
16:00
Estadio: El Teniente
Árbitro: Jorge Osorio
Partido de Ida

SAN LUIS – DEPORTES COPIAPÓ
17:00 horas
Estadio: Lucio Fariña
Árbitro: Angelo Hermosilla
Resultado ida: D.Copiapó 2-1

UNIVERSIDAD DE CHILE – ÑUBLENSE
18:00 horas
Estadio: Nacional
Árbitro: Piero Maza
Resultado ida: U.de Chile 2-0

CURICÓ UNIDO – MAGALLANES
18:00 horas
Estadio: La Granja
Árbitro: Fabián Aracena
Resultado ida: Empate 1-1

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN – IBERIA
18:30 horas
Estadio: Ester Roa
Árbitro: Christian Rojas
Resultado ida: Iberia 2-0

AUDAX ITALIANO – BARNECHEA
20:00 horas
Estadio: Bicentenario La Florida
Árbitro: Claudio Aranda
Resultado ida: Audax 2-1

DOMINGO 23 DE JULIO
DEPORTES IQUIQUE – SAN MARCOS DE ARICA
12:00
Estadio: Cavancha
Árbitro: Patricio Polic
Resultado ida: San Marcos Arica 2-0

PALESTINO – UNIÓN LA CALERA
15:30 horas
Estadio: Municipal La Cisterna
Árbitro: Roberto Tobar
Resultado ida: Empate 1-1

DEPORTES ANTOFAGASTA – COBRELOA
16:00 horas
Estadio: Calvo y Bascuñán
Árbitro: Felipe González
Resultado ida: D.Antofagasta 1-0

En Portada