Rumbo Deportivo » EN LA SEGUNDA DIVISIÓN COMIENZA LA SEGUNDA RUEDA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
EN LA SEGUNDA DIVISIÓN COMIENZA LA SEGUNDA RUEDA
Publicado por: José Jara a las 13:32

PREVIA SEGUNDA 14ª fecha

Comienza la segunda rueda y el puntero espera mantener su posición de privilegio cuando reciba a Malleco en el estadio El Morro.

Otro encuentro destacado será el que se juegue en el estadio Municipal de La Pintana, entre el local y escolta de Naval, Deportes La Pintana y Trasandino.

La totalidad de la fecha está programada para el sábado.

Sábado 14 de Noviembre
NAVAL – MALLECO U.
16:00 Hrs. Estadio El Morro
Árbitro: Marco Echeverría

Por Segunda División
Partidos Jugados: 5
Ganados Naval: 1 Goles: 9
Empates: 2
Ganados Malleco U.: 2 Goles: 11

Probables formaciones:
Naval: Gustavo Merino; José Tiznado, Jeriberth Carrasco (Felipe Millán), Daniel González, Leonardo Martinez; Fabián Alarcón, Iván Herrera, Ulises Castagnoli, Eduardo Vilches; Matías Sanhueza y Ricardo Parada.

Malleco U. Richard Leyton; Wilson Jara, Bladimir Fernández, Matías Arriagada, Diego Quezada; Fernando Vidal, Nikolás Altamirano; Cristian Bustamante, Marco Plaza, Raúl Robles; Leonel López.

M.MEJILLONES – D.MELIPILLA
16:00 Hrs. Estadio Municipal Mejillones
Árbitro: Manuel Marín

Por Segunda División
Partidos Jugados: 5
Ganados M.Mejillones: 2 Goles: 5
Empates: 0
Ganados D.Melipilla: 3 Goles: 5

Probable formación:
D.Melipilla: Boris Pérez; Carlos Gutiérrez, Pablo Acosta, Adolfo Arteaga, Alexis Alarcon; Alexis Burgos, Gerardo Basaes, Gonzalo Mendiburo; Matías Celis, Matías García y Esteban Giorgetti

D.VALDIVIA – D.OVALLE
17:00 Hrs. Estadio Felix Gallardo
Árbitro: Benjamín Sarabia

Por Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados D.Valdivia: 2 Goles: 8
Empates: 1
Ganados D.Ovalle: 0 Goles: 3

Probable formación
D.Ovalle: Cristóbal López; Joel Tapia, Víctor González. Felipe Lecaros, Nicolás Carvajal; Ignacio Requena, Marcos Robles, Felipe Varas, Franco Contreras; Patricio Vidal y Diego Cuéllar.

D.SANTA CRUZ – D.LINARES
18:00 Hrs. Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Julio Abdala

Por Segunda División
Partidos Jugados: 1
Ganados D.Sta Cruz: 1 Goles: 4
Empates: 0
Ganados D.Linares: 0 Goles: 1

Probable formación
D.Linares: René Covarrubias, Miguel Ayala, Andrés Vera, Rafael Rubio, Giovanni Domínguez, Cesar Salazar, Freddy Vásquez, Gastón Gutiérrez, Hugo Alarcón, Jorge Pacheco y Matías Villanueva.

LOTA SCHWAGER – COLCHAGUA
18:00 Hrs. Estadio Bernardino Luna
Árbitro: Marcelo Sáez

Partidos Jugados: 1
Ganados Lota Schwager: 0 Goles: 0
Empates: 1
Ganados Colchagua: 0 Goles: 0

Probable formación
Lota Schwgar: Gustavo Fuentealba, Patricio Jeria, Milton Poblete, Cristian Gómez, David Lara, José Miguel Farias, Cristopher Pardo, Franco Tapia, Matías González, Kevin Salazar y Alfonso Arroyo(Felipe Valencia).

D.LA PINTANA – TRASANDINO
19:00 Hrs. Estadio Municipal. La Pintana
Árbitro: Cristian Droguett

Por Segunda División
Partidos Jugados: 5
Ganados D.La Pintana: 2 Goles: 8
Empates: 1
Ganados Trasandino: 2 Goles: 7

En Portada