Rumbo Deportivo » FIXTURE PRIMERA DIVISION B 2016-2017
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
FIXTURE PRIMERA DIVISION B 2016-2017
Publicado por: Editor Web a las 19:19

En dos semanas más comienza el Campeonato de Primera B, el cual en su primera rueda se prolongará hasta el 04 de Diciembre.

El fixture es el siguiente:

PRIMERA FECHA 24 Julio
LA SERENA – COPIAPÓ
UNIÓN SAN FELIPE – COQUIMBO
COBRELOA – MAGALLANES
SAN MARCOS – SANTIAGO MORNING
ÑUBLENSE – CURICÓ
PUERTO MONTT – IBERIA
RANGERS – VALDIVIA
LIBRE: UNIÓN LA CALERA

SEGUNDA FECHA 31 Julio

MAGALLANES VS. SAN MARCOS
COQUIMBO – COBRELOA
SANTIAGO MORNING – LA SERENA
IBERIA – UNIÓN SAN FELIPE
VALDIVIA – UNIÓN LA CALERA
CURICÓ – RANGERS
COPIAPÓ – ÑUBLENSE
LIBRE: PUERTO MONTT

TERCERA FECHA 07 Agosto

SAN MARCOS – COPIAPÓ
LA SERENA – COQUIMBO
ÑUBLENSE – MAGALLANES
RANGERS – SANTIAGO MORNING
UNIÓN LA CALERA – CURICÓ
COBRELOA – IBERIA
SAN FELIPE – PUERTO MONTT
LIBRE: VALDIVIA

CUARTA FECHA 14 Agosto

PUERTO MONTT – SAN MARCOS
IBERIA – LA SERENA
COPIAPÓ – UNIÓN SAN FELIPE
SANTIAGO MORNING – UNIÓN LA CALERA
MAGALLANES – RANGERS
COQUIMBO – ÑUBLENSE
CURICÓ – VALDIVIA
LIBRE: COBRELOA

QUINTA FECHA 21 Agosto

UNIÓN SAN FELIPE – COBRELOA
RANGERS – COPIAPÓ
SAN MARCOS – COQUIMBO
LA SERENA – MAGALLANES
VALDIVIA – SANTIAGO MORNING
UNIÓN LA CALERA – IBERIA
ÑUBLENSE – PUERTO MONTT
LIBRE: CURICÓ

SEXTA FECHA 28 Agosto

COBRELOA – SAN MARCOS
PUERTO MONTT – LA SERENA
COPIAPÓ – UNIÓN LA CALERA
SANTIAGO MORNING – CURICÓ
COQUIMBO – RANGERS
IBERIA – ÑUBLENSE
MAGALLANES – VALDIVIA
LIBRE: UNIÓN SAN FELIPE

SÉPTIMA FECHA 10 Septiembre

ÑUBLENSE – COBRELOA
VALDIVIA – COPIAPÓ
UNIÓN LA CALERA – COQUIMBO
SAN MARCOS – UNIÓN SAN FELIPE
CURICÓ – MAGALLANES
RANGERS – IBERIA
SANTIAGO MORNING – PUERTO MONTT
LIBRE: LA SERENA

OCTAVA FECHA 25 Septiembre

IBERIA – SAN MARCOS
MAGALLANES – UNIÓN LA CALERA
COPIAPÓ – SANTIAGO MORNING
LA SERENA – CURICÓ
COBRELOA – RANGERS
UNIÓN SAN FELIPE – ÑUBLENSE
PUERTO MONTT – VALDIVIA
LIBRE: COQUIMBO

NOVENA FECHA 02 Octubre

VALDIVIA – COBRELOA
CURICÓ – COPIAPÓ
ÑUBLENSE – LA SERENA
RANGERS – UNIÓN SAN FELIPE
SANTIAGO MORNING – MAGALLANES
COQUIMBO – IBERIA
UNIÓN LA CALERA – PUERTO MONTT
LIBRE: SAN MARCOS

DÉCIMA FECHA 16 Octubre

COPIAPÓ – COQUIMBO
UNIÓN SAN FELIPE – UNIÓN LA CALERA
IBERIA – SANTIAGO MORNING
COBRELOA – CURICÓ
PUERTO MONTT – RANGERS
SAN MARCOS – ÑUBLENSE
LA SERENA – VALDIVIA
LIBRE: MAGALLANES

DÉCIMO PRIMERA FECHA 30 Octubre

RANGERS – SAN MARCOS
SANTIAGO MORNING – COBRELOA
MAGALLANES – COPIAPÓ
UNIÓN LA CALERA – LA SERENA
VALDIVIA – UNIÓN SAN FELIPE
CURICÓ – IBERIA
COQUIMBO – PUERTO MONTT
LIBRE: ÑUBLENSE

DÉCIMO SEGUNDA FECHA 06 Noviembre

COBRELOA – LA SERENA
SAN MARCOS – UNIÓN LA CALERA
UNIÓN SAN FELIPE – MAGALLANES
COQUIMBO – SANTIAGO MORNING
PUERTO MONTT – CURICÓ
ÑUBLENSE – RANGERS
IBERIA – VALDIVIA
LIBRE: COPIAPÓ

DÉCIMO TERCERA FECHA 20 Noviembre

LA SERENA – SAN MARCOS
UNIÓN LA CALERA – COBRELOA
VALDIVIA – COQUIMBO
CURICÓ – UNIÓN SAN FELIPE
MAGALLANES – IBERIA
SANTIAGO MORNING – ÑUBLENSE
COPIAPÓ – PUERTO MONTT
LIBRE: RANGERS

DÉCIMO CUARTA FECHA : 27 Noviembre

COPIAPÓ – COBRELOA
RANGERS – LA SERENA
ÑUBLENSE – UNIÓN LA CALERA
PUERTO MONTT – MAGALLANES
UNIÓN SAN FELIPE – SANTIAGO MORNING
COQUIMBO – CURICÓ
SAN MARCOS – VALDIVIA
LIBRE: IBERIA.

DÉCIMO QUINTA FECHA 04 Diciembre

CURICÓ – SAN MARCOS
IBERIA – COPIAPÓ
MAGALLANES – COQUIMBO
LA SERENA – UNIÓN SAN FELIPE
UNIÓN LA CALERA – RANGERS
VALDIVIA – ÑUBLENSE
COBRELOA – PUERTO MONTT
LIBRE: SANTIAGO MORNING

En Portada