Rumbo Deportivo » FUTBOL CHILENO: CARTELERA PARA EL FIN DE SEMANA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
FUTBOL CHILENO: CARTELERA PARA EL FIN DE SEMANA
Publicado por: Editor Web a las 03:38

PRIMERA-4

Con el partido entre Everton y Unión Española se inició la cuarta fecha de la Primera División.

El partido jugado en el estadio Sausalito finalizó igualado a un tanto, los hispanos perdieron una gran ocasión para marcar diferencias con sus perseguidores.

La programación de los demás partidos será la siguiente
PRIMERA DIVISION
SÁBADO 20 DE AGOSTO

COBRESAL – DEPORTES IQUIQUE
12:00 horas
Estadio: El Cobre
Árbitro: Franco Arrué

O´HIGGINS – DEPORTES TEMUCO
15:00 horas
Estadio: Bicentenario El Teniente
Árbitro: Francisco Gilabert

UNIVERSIDAD DE CHILE – UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN (Será transmisión de Rumbo Deportivo)
17:30 horas
Estadio: Nacional
Árbitro: César Deischler

DOMINGO 21 DE AGOSTO

PALESTINO – SAN LUIS (Será transmisión de Rumbo Deportivo)
12:00 horas
Estadio: Municipal de La Cisterna
Árbitro: Cristian Andaur

HUACHIPATO – COLO COLO
15:00 horas
Estadio: CAP
Árbitro: Eduardo Gamboa

UNIVERSIDAD CATÓLICA – SANTIAGO WANDERERS (Será transmisión de Rumbo Deportivo)
17:30 horas
Estadio: San Carlos de Apoquindo
Árbitro: Jorge Osorio

AUDAX ITALIANO – DEPORTES ANTOFAGASTA (Será transmisión de Rumbo Deportivo)
20:00 horas
Estadio: Bicentenario La Florida
Árbitro: Julio Bascuñán

PRIMERA B
La cuarta fecha también se jugará en el campeonato de la B, en donde destaca el partido entre el puntero Coquimbo Unido -que tiene 7 puntos- que visitará a San Marcos de Arica que tiene 5 unidades.

PRIMERA B 4

SÁBADO 20 DE AGOSTO

UNIÓN LA CALERA – DEPORTES IBERIA
16:00 horas
Estadio: Lucio Fariña de Quillota
Árbitro: Cristian Pavez

DEPORTES LA SERENA – MAGALLANES
18:00 horas
Estadio: La Portada
Árbitro: Nicolás Muñoz

RANGERS – DEPORTES COPIAPÓ
20:00 horas
Estadio: Bicentenario Fiscal
Árbitro: José Cabero

DOMINGO 21 DE AGOSTO

ÑUBLENSE – DEPORTES PUERTO MONTT
15:30 horas
Estadio: Bicentenario Nelson Oyarzún
Árbitro: Felipe Jara

UNIÓN SAN FELIPE – COBRELOA
15:30 horas
Estadio: Municipal de San Felipe
Árbitro: Claudio Aranda

DEPORTES VALDIVIA – SANTIAGO MORNING
16:00 horas
Estadio: Parque Municipal
Árbitro: Fabián Aracena

SAN MARCOS DE ARICA – COQUIMBO UNIDO

17:00 horas
Estadio: Carlos Dittborn
Árbitro: Omar Oporto
En Portada