Rumbo Deportivo » PLANTELES PRIMERA B
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
PLANTELES PRIMERA B
Publicado por: Editor Web a las 05:36

PRIMERA B

SAN MARCOS DE ARICA
SIGUEN: Alán Fernández, Sebastián Méndez, Christopher Singer, Nicolás Medina, Zacarías López, Christian Jelves, Miguel Coronado, Nicolás Valenzuela, , Diego Tapia, Elías Zeballos, Juan López.
SE VAN: Matías Defederico (Mumbai City-IND), Augusto Barrios (D.Antofagasta), Pablo Corral (D.Antofagasta), Claudio Jopia (Huachipato), Carlos González (Huachipato), Nicolás Ferreyra (Belgrano-ARG), Nicolás Orellana (Everton), Sebastián Rivera (Curicó U.), Alejandro Vásquez (Iberia), Kevin Medel (Everton), Marcos Sebastián Pol (Audax I.), Luis Casanova (D.Temuco), Nicolás FAgundez, Nicolás Bubas, Juan Abarca, Sebastián Gularte, Pedro Carrizo.
LLEGAN: Boris Sandoval (Cobreloa), José Martínez (D.Pto Montt), Hugo Bascuñán (U.La Calera), Richard Catrileo (Cobreloa), Octavio Pozo (Ñublense), Michael Silva (U.La Calera), Iván Pardo (O´Higgins), Jonh Agüero (San Antonio U.), Jorge Guajardo (D.Valdivia), Hardy Cavero (Colo Colo), Cristian Neculñir (Colchagua), Matías Arrua (U.La Calera), Francisco Ibáñez (D.Concepción), Jorge Henríquez (Audax I.), Santiago Morandi (Ñublense), Jesús Hernández (Deportivo Lara-VEN), Daniel Garro (Estudiantes de San Luis-ARG)
DT: Emiliano Astorga

COBRELOA
SIGUEN: Fernando Cornejo Miranda, Vildan Alfaro, Sebastián Romero, Maximiliano Gálvez, José Luis Jiménez, Juan Carlos Araya, Matías López, Alvaro González, Matías Alvarez
SE VAN: César Vigevani (DT), Richard Catrileo (San Marcos Arica), Enzo Guerrero (D.Iquique), Carlos Gómez (U.Española), Iván Ledezma (Coquimbo U.), Paulo Olivares (Ñublense), Sebastián Contreras (Retiro), Walter Gómez (Platense-ARG), Leonel Altobelli (Atlanta-ARG), Nahuel Fioretto, Jorge De Olivera, Jonathan Retamal, Brian Danessi, Carlos Santibáñez, Manuel Simpertegui, Henry Patta, Diego de Gregorio
LLEGAN: Ezequiel Cacace (Rangers), Michael Contreras (Everton), Manuel Ormazábal (Rangers), Christian Pavez (D.Copiapó), Pablo Para (Ñublense), Angel Cofré (Colchagua), Arturo Sanhueza (D.Temuco), Bibencio Servín (D.Pto Montt), José Pablo Monreal (U.Católica), José Luis Silva (Curicó U.), Santiago Barboza (Defensor Sporting-URU), Vanderson Gómes (Ferroviaria-BRA), Koob Hurtado (Fuerza Amarilla-ECU)
DT: Carlos Rojas

DEPORTES COPIAPÓ
SIGUEN: Roberto Muñoz, Wilson Piñones, Freddy Munizaga, Baltasar Astorga, Gabriel Williams, Daniel Mansilla, Sebastián Villegas, José David Portillo, Danko Espinoza, Diego González Reyes, Faustino Bordon, Nicolás Davalos, Nicolás Fernando Suárez, Jorge González, Kevin Egaña, Kevin Orrian
SE VAN: Ignacio González (Palestino), Christian Pavez (Cobreloa), Ramsés Bustos (D.Valdivia), Diego Santander, Javier Guarino, Fernando Burgos, Matías Grandis, Juan Toloza, José Acevedo, Diego Muñoz, Marco Hidalgo, Josue Vallejos, Juan Carvajal, Mario Ahumada, Luis Bevacqua
LLEGAN: Claudio González (Everton), Guillermo Orellana (Coquimbo U.), Luis Aguirre (Coquimbo U.), Matías Sánchez (D.Concepción), Eduardo Pucheta (Vélez Sarsfield-ARG), Felipe Muñoz Cáceres (D.Antofagasta)
DT: Rubén Sánchez

DEPORTES LA SERENA
SIGUEN: Claudio Santis, Byron Guajardo, Alan Muñoz, Rodrigo Brito, Enrique Carvajal, Elías Hartard, Diego Hidalgo, Mauricio Salazar, Franco Segovia, Francisco Araya, Cristóbal Marín, Luciano Romero, José Lamas, Víctor Vega, Kevin Guajardo, Alessandro Rizzolini, Mathieu Peyreblanque, Lucas Martínez, Ruben Cussi.
SE VAN: Mario Parra (S.Wanderers), Yerko Rojas (Palestino), Lucas Campana (D.Temuco), Jonathan Figueroa, Juan Carlos Maldonado, Alexis Norambuena, Eduardo Vidal
LLEGAN: Jorge Aquino (Curicó U.), Bernardo Cerezo (D.Santa Cruz), Hans Salinas (U.de Concepción), Nahuel Oviedo (San Telmo-ARG), Joao Ortiz (U.de Chile), Nelson Canales (libre)
DT: Luis Musrri

COQUIMBO UNIDO
SIGUEN: Diego Carrasco, Leonardo Monje, Francisco Arrué, Joe Abrigo, Oscar Magaña, Franco Seida, Juan Manuel Tevez, Pedro Cortés, Atilio Berríos, Luciano Araya, Angel Rojas, Marco Collao, Sebastian Galani, Ignacio Cordero, José Luis López, Hugo Retamal
SE VAN: Guillermo Orellana (D.Copiapó), Luis Aguirre (D.Copiapó), Luis Pavez Contreras (Potros UAEM-MEX), Renato Tarifeño (U.de Concepción), Gonzalo Menendez, Michael López, Gustavo Lanaro, Jaime Bravo, Ismael Fuentes, Elian Parrino, Matias Gutiérrez, Rodrigo Moya, Guillermo Suárez, Ariel Martínez, Héctor Pérez
LLEGAN: Franco Cabrera (Iberia), Washington Torres (Ñublense), Alejandro Gaete (D.Concepción), Iván Ledezma (Cobreloa), Mauro Aguirre (D.Iberia), Jaime Droguett (U.San Felipe), Gonzalo Mall (D.Valdivia), Kilian Delgado (D.Valdivia), Daniel Malhue (Trasandino), Fabián Ahumada (Palestino), Modou Lamin Jadama (Colo Colo), Gonzalo Saucedo (Defensores de Salta-ARG), Daniel Retamal (Magallanes), Manuel Fernández (D.Concepción)
DT: Juan José Ribera

UNIÓN SAN FELIPE
SIGUEN: Javier Nicolas González, Francisco Ayala, Jorge Orellana, Brayan Valdivia, Carlos Alfaro, Benjamín Gazzolo, Gonzalo Villegas, Juan Jeraldino, Juan Cordova, Bruno Herrera, Felix Cortés, José Vargas, Pablo Jopia
SE VAN: Luis Fredes (DT. Colchagua), Ali Manouchehri (Boyacá Chico-COL), Camilo Melivilú (Audax I.), Humberto Bustamante (D.Iquique), Jaime Droguett (Coquimbo U.), Luis Assef (Rangers), Jorge Sotomayor (Rangers), Nicolás Trecco (Rangers), Gerson Valle (D.Pto Montt), Patricio Scwob, Juan Grabowski, Gastón Corado, Braian Miranda, Maximiliano Pighín
LLEGAN: Jesús Pino (D.Santa Cruz), Federico Marcucci (Comunicaciones-ARG), Sebastián Zuñiga (San Luis), Ignacio Jeraldino (U.La Calera), Alejandro Monzon (Defensores Unidos-ARG), Kevin Galdames (Colchagua), David Fernández (Libre), Jonathan Salvador (D.Concepción), Ignacio Pinilla (San Antonio U.), Sebastián Roco (U.de Concepción), Leandro Camacho (Atlético Pellegrini-ARG)
DT: Christian Lovrincevich (Central Norte de Salta-ARG)

UNIÓN LA CALERA
SIGUEN: Lucas Giovini, Nicolás Ortiz, Christian Collao, Mario Berríos, Diego Bravo, Fabián Pizarro, Mirko Serrano, Lucas Yamil Bracco, Andrés Vergara
SE VAN: Hugo Bascuñán (San Marcos Arica), Michael Silva (San Marcos de Arica), Roberto Cereceda (Palestino), Diego Oyarzún (Palestino), Jason Silva (Palestino), Matías Arrúa (San Marcos Arica), Ignacio Jeraldino (U.San Felipe), Francisco Romero (D.Limache), Maximiliano Bajter (Deportivo Pereira-COL), Patricio Vidal (Sarmiento de Junín-ARG), Matías Castro (Villa Española-URU), José Aguilera, Ezequiel Michelli, Benjamín Ruiz, Yonathan Suazo, Eduardo Farías, Francisco Pizarro
LLEGAN: Ignacio Lovera (Colón-ARG), Douglas Estay (Everton), Samuel Mendoza (D.Limache), Nelson Vera (San Antonio U.), Alvaro Torres (Iberia), Eduardo Leal (D.Valdivia), Federico Laurito (Arsenal-ARG), Jorge Galvez (Everton), Víctor Cisterna (Trasandino), Alvaro Madrid (Everton), Tomás Bolzicco (Unión Santa Fé-ARG)
DT: Mario Pobsersnik

SANTIAGO MORNING
SIGUEN: Nozomi Kimura, Leonardo Espinoza, Angelo Astorga, Sebastián Pino, Roberto Reyes, Gonzalo Reyes, Carlos Paredes, Jorge Gatica, Felipe konig, Hernán Muñoz, Oscar ortega, Cristóbal Cáceres, Daniel Faúndez, Sebastián Contreras, Alejandro Castillo, Cristóbal Parry
SE VAN: Fabián Núñez (Cobresal), Rodrigo Gattas, José Lafrentz, Luciano Palos, Julio César Moreyra, Christian Sepúlveda, Felipe Rojas, Daniel Silva, Felipe Díaz Henríquez, Mauricio Yedro, Gerardo Cortés, Luis Fernández, Mario Sandoval
LLEGAN: Alfredo Rojas (D.Iberia), Nicolás Palma (Trasandino), Moisés Vásquez (Trasandino), Diego Ceron (Cobresal)
DT: Hernán Godoy

MAGALLANES
SIGUEN: Matías Burgos, Franco Medina, Isaías Meneses, Marcelo Morales, Nicolás Núñez, Marco Prieto, Diego Pezoa, Saúl Toloza, Javier Lemarí, Luis Pacheco, Carlos Cisternas, Diego Aravena, Sergio Catalán, José Quezada, Mauro Lopes, Rodrigo Brasesco, Rodrigo Herrera, Cristian Valenzuela, Nicolás Pérez, Juan Cofré, Bastián Carrasco, Ramiro Galvez
SE VAN: Pablo Abraham (DT. Ñublense), Gary Tello (Curicó U.), Jorge Aguilar (Iberia), Daniel Retamal (Coquimbo U.), Nicolás Peranic, Michael Silva, Juan Muñoz, Alvaro Geraldo, Kevin Medina, Carlos Keosseian, José Luis Tancredi, Gaspar Páez
LLEGAN: César González (D.Santa Cruz), Andres Reyes (Rangers), Diego Alvarado (D.Pto Montt), Felipe Ochagavía (O´Higgins), Bayron Bustamante (San Antonio U.)
DT: Ariel Pereyra (D.Concepción)

CURICÓ UNIDO
SIGUEN: Jorge Deschamps, Diego Díaz Núñez, Eric Godoy, Francisco Silva, Luis Felipe Díaz, Juan Silva Cardenas, Nelson Rebolledo, René Bugueño, Franco Bechtholdt, Martín Cortés, Marcos Flores, Alfredo Abalos, Ignacio Caroca, Matías Canales. Luis Santelices, Matías Reyes,
SE VAN: José Luis Silva (Cobreloa), Jorge Aquino (D.La Serena), Camilo Ponce (Everton), Yashir Pinto (Malaka-MAL), Patricio Gutiérrez (D.Vallenar), Felipe Araya, Christopher Díaz, Paulo Cárdenas, Pablo Vranjican, Jorge Valenzuela
LLEGAN: Rodrigo Riquelme (D.Antofagasta), Sebastián Rivera (San Marcos de Arica), Fabián Hormázabal (O´Higgins), Gary Tello (Magallanes), Mikel Arguinarena (Huachipato), Leonardo olivera (Sitra Club-BAHREIN), Javier Elizondo (Audax I.)
DT: Luis Marcoleta

RANGERS
SIGUEN: Bruno Romo, Miguel Angel Orellana, Jaime Guzmán, Nicolás Pizarro, Mariano Celasco, Joaquín Verdugo, Juan José Albornoz, Guillemo Soto, Nicolas rivera, Mauricio Iturra
SE VAN: Santiago Malano (Valleta FC-MALTA), Ezequiel Cacace (Cobreloa), Manuel Ormazábal (Cobreloa), Dino Agote (D.Antofagasta), Andrés Reyes (Ñublense), Diego Opazo (D.Santa Cruz), Cristian Muñoz Corrales, Marcelo Jorquera, Francisco Tapia, Matías Rubio, Hugo Díaz, Jonathan Mazzola
LLEGAN:Luis Aseff (U. San Felipe); Patricio Ramírez (D. Concepción), Jesús Villalobos (D. Santa Cruz), Jorge Sotomayor (U. San Felipe); José Barrera (Cobreloa), Giovanni Narváez (D. Pto Montt); y los delanteros Nicolás Trecco (U. San Felipe), Matías Campos López (D. Temuco), Nino Rojas (Cobreloa), Jefferson Castillo (D.Pto Montt), Sebastián Céspedes (Barnechea)
DT: Héctor Almandoz

ÑUBLENSE
SIGUEN: Matías Améstica, José Antonio Rojasm Luis Flores Abarca, Michael Sobarzo, Pablo Reinoso, Manuel Betancourt, Emiliano Pedreira, Mauro Castillo, Felipe Urra, Matías Gutiérrez Ortega
SE VAN: Fernando Díaz (DT.), Octavio Pozo (San Marcos de Arica), Pablo Para (Cobreloa), Washington Torres (Coquimbo U.), Sebastián Varas (Everton), SAntiago Morandi (San Marcos de Arica), Osman Huerta (D.Antofagasta), Juan Oviedo, Emilio Rentería, Alex Silva, Sebastián Toro, Sergio de la Valle, Boris Rieloff, Carlos Herrera, Daniel Briceño, Carlos López. Daniel Carou, Tomás Lanzini
DT: Pablo Abraham (Magallanes)

DEPORTES IBERIA
SIGUEN:Emerson Ayala, Fabián Torres, Juan Manuel Lucero, Diego Ruiz, Eduardo Navea, Emmanuel Vargas, Patricio Leiva, Gustavo León, José Salcedo, Diego Guidi, Edgar Melo, Gustavo Aguayo, Ajax Bayron Perales, Joaquín Aguilera
SE VAN: Oscar Salinas (D.Antofagasta), Alvaro Torres (U.La Calera), Franco Cabrera (Coquimbo U.), Mauro Aguirre (Coquimbo U:), Rodrigo Echeverría (Everton), Alfredo Rojas (S.Morning), Esteban Sáez, Rodrigo Báez, Jonathan Domínguez, Isaías Peralta, Luca Pontigo
LLEGAN: Miguel Jiménez (U.de Chile), Jorge Aguilar (Magallanes), Carlos Soza (D.Iquique), Luis Felipe Pinilla (U.de Chile), Alejandro Vásquez (San Marcos de Arica), Christian Venegas (D.Santa Cruz), Diego gonzález Fuentes (U.de Chile), Diego Urquieta (U.de Chile), Juan Gutiérrez (D.Temuco), Boris Sandoval (Cobreloa), Matías Guardia (Huracan Las Heras)
DT: Nelson Soto

DEPORTES VALDIVIA
SIGUEN: Francisco Cañaman, Andrés Díaz, Pablo Leal, Bastián Rozas, Eric Wiemberg, Cristian Duran, Esteban Carreño, Bernardo Correa, Daniel Soldan, Fabián Gómez, Carlos Opazo, Benjamín Figueroa, Matías Cancino
SE VAN: Hugo Balladares (DT.), Jorge Guajardo (San Marcos de Arica), Eduardo Leal (U.La Calera), Gonzalo Mall (Coquimbo U.), Kilian Delgado (Coquimbo U.), Critopher Gallardo, Jonathan Guajardo, Sebastián Núñez
LLEGAN: Nahuel Donadell (San Antonio U.), Richard Leyton (Malleco U.), Víctor González (San Antonio U.), Eric Pino (libre), Ramsés Bustos (D.Copiapó) y Christopher Ojeda (D.La Pintana), Pablo Soto Soto (Colo Colo)
DT: Ricardo Lunari

DEPORTES PUERTO MONTT
SIGUEN: Wladimir Herrera, José Bustamante, Jonattan Núñez, Diego Sepúlveda, Vincent Salas, Joaquín Díaz, Cristian Magaña, Juan Pablo Abarzúa, Felipe Chamorro, Aníbal Domeneghini, Walter Aguirre, Pablo Soto Solís, Diego Subiabre, Matías Ojeda, Mathias Sotomayor, Marcelo Tellez, Christian Segovia, Marco Arriagada
SE VAN: José Martínez (San Marcos de Arica), Bibencio Servín (Cobreloa), Sebastián Pérez (Everton), Jorge Romo (Everton), Diego Alvarado (Magallanes), Giovanni Narvaez (Rangers), Jefferson Castillo (Rangers), Francisco Román (Naval), Lukas Riffo (D.Vallenar), Nicolás Millán, Leonardo Ruiz, Fabián Moyano, Felipe Núñez Sepúlveda, Oliver Toledo
LLEGAN: Felipe Baez (D.La Pintana), Claudio Latorre (Barnechea), Cristian Limenza (D.Concepción), Gerson Valle (U. San Felipe), Rodrigo Jara (D.Concepción)
DT: Erwin Duran

NOTA: TODAVÍA PUEDEN SUFRIR VARIACIONES

En Portada