Rumbo Deportivo » PROGRAMACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
PROGRAMACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
Publicado por: Editor Web a las 18:36

segunda-7

Luego del receso debido a las elecciones municipales, retorna el fútbol en la categoría de Bronce del fútbol chileno.

Estadisticas: Gonzalo Tapia Larenas

VIERNES 28 DE OCTUBRE
DEPORTES LA PINTANA – TRASANDINO
20:00 horas
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Julio Abdala
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 9
Ganados D.La Pintana: 4 Goles: 14
Empates: 1
Ganados Trasandino: 4 Goles: 17
Goleador histórico: Daniel González Alister, Ignacio Núñez, Ignacio Troncoso, Diego Inostroza (DLP); John Agüero, Joel Estay, Moisés Vásquez, Oscar Salas, Daniel Malhue (TRA) 2 goles

SÁBADO 29 DE OCTUBRE
NAVAL – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES
17:00 horas
Estadio: El Morro
Árbitro: Héctor Arcos
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 1
Ganados Naval: 0 Goles: 0
Empates: 0
Ganados Independiente: 1 Goles: 1
Goleador histórico: Felipe Araya (IC) 1 gol

DEPORTES SANTA CRUZ – LOTA SCHWAGER
19:00 horas
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Cristian Garay
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados D.Santa Cruz: 1 Goles: 6
Empates: 2
Ganados Lota: 0 Goles: 3
Goleador histórico: Juan Carlos Gaete (DSC) 2 goles

BARNECHEA – SAN ANTONIO UNIDO
19:00 horas
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Benjamín Saravia
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 1
Ganados Barnechea: 1 Goles: 1
Empates: 0
Ganados San Antonio U.: 0 Goles: 0
Goleador histórico: Sebastián Villalobos (B) 1 gol

DEPORTES VALLENAR – DEPORTES MELIPILLA
19:30 horas
Estadio: Municipal de Vallenar
Árbitro: Gustavo Ahumada
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 1
Ganados D.Vallenar: 0 Goles: 0
Empates: 0
Ganados D.Melipilla: 1 Goles: 2
Goleadores históricos: Aníbal Carvallo y Luis Valenzuela (DM) 1 gol

DOMINGO 30 DE OCTUBRE
COLCHAGUA – MALLECO UNIDO
15:30 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Cristian Droguett
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 5
Ganados Colchagua: 2 Goles: 10
Empates:
Ganados Malleco U.: 2 Goles: 7
Goleador histórico: Cristian Bustamante (MU); Carlos Pérez, Alex Díaz Fuentes, Richard Olivares, David Villegas (C) 2 goles

En Portada