Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | AL ROJO VIVO LA LUCHA POR EL ASCENSO
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | AL ROJO VIVO LA LUCHA POR EL ASCENSO
Publicado por: Editor Web a las 22:05

SAN ANTONIO UNIDO 3 – BARNECHEA 1
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Víctor Miranda y Sebastián San Martín
Cuarto árbitro: César Rojas
Goles: 1-0 1′ Ignacio Pinilla (cabeza); 1-1 45′ Tomás Aránguiz; 2-1 65′ Diego García (autogol); 3-1 79′ Milton Alegre
Expulsado: 80′ Carlos Contreras (B)

DEPORTES MELIPILLA 4 – DEPORTES LA PINTANA 0
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Gustavo Ahumda
Asistentes: Tomás Hernández y Alan Sandoval
Cuarto árbitro: Víctor Abarzúa
Goles: 1-0 6′ Aníbal Carvallo; 2-0 34′ Ignacio Troncoso (cabeza); 3-0 60′ Ricardo Fuenzalida; 4-0 90’+2′ Hugo Alarcón.
Expusado: 66′ César Núñez (DLP)
Incidencia: 86′ Fabrizzio Cortes (DM) debió abandonar por codazo en la nariz por Benjamin Inostroza que quedó sin sanción por el árbitro

LOTA SCHWAGER 3 – COLCHAGUA 2
Estadio: Bernardino Luna
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Alvaro Contreras y Diego Flores Hinostroza
Cuarto árbitro: Esteban Molina
Goles: 1-0 4′ Patricio Jeria (cabeza); 2-0 22′ Felipe Valencia; 3-0 64′ Alfredo Calderon; 3-1 67′ Gamadiel García; 3-2 73′ Jorge Uribe
Incidencia: Héctor Arcos (árbitro) salió por lesión y fue reemplazado por el cuarto árbitro Esteban Molina

TRASANDINO 0 – MALLECO UNIDO 0
Estadio: Regional de Los Andes
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Carlos Carrasco y Carlos Poblete Roa
Cuarto árbitro: Felipe González Orellana
Goles: No hubo
Expulsado: 90′ Carlos López (TRA)

DEPORTES SANTA CRUZ 3 – NAVAL 0
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Patricio Pérez y Jairo Zamorano
Cuarto árbitro: Claudio Cevasco
Goles: 1-0 50′ Francisco Lara; 2-0 65′ Sebastián Julio; 3-0 70′ Roberto Riveros

INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 2 – DEPORTES VALLENAR 1
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Manuel Marín
Asistentes: Leonardo Abarzúa y Cristian Cerda
Cuarto árbitro: Matías Valenzuela
Goles: 1-0 65′ Patricio Gutiérrez; 1-1 72′ Diego Cuéllar; 2-1 85′ Luis González
Expulsado: 42′ Eelco Navarro (IC)

TABLA DE POSICIONES
1° D.Santa Cruz 44
2° D.Melipilla 43 *
3° Barnechea 42 *
4° San Antonio U. 40
5° Naval 34
6° Colchagua 31
6° D.La Pintana 31 **
8° Malleco U. 27
8° Independiente 27
10° Trasandino 23
11° Lota Schwager 22 * / **
12° D.Vallenar 10 * / **
* ! partido menos
** Resta de 3 puntos por Tribunal de Disciplina

PARTIDO PENDIENTE
Miércoles 22 de Marzo
20:00 Barnechea – Deportes Melipilla (reanudación, lo gana Barnechea 1-0)

PRÓXIMA FECHA
Sábado 25 de Marzo
19:00 Malleco Unido – Deportes Santa Cruz
19:00 Deportes Vallenar – Lota Schwager
Domingo 26 de Marzo
17:00 Deportes Melipilla – San Antonio Unido
17:00 Naval – Trasandino
17:30 Colchagua – Independiente
18:00 Barnechea -Deportes La Pintana

En Portada