Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN: DEFINIDO EL FIXTURE DEL CAMPEONATO
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN: DEFINIDO EL FIXTURE DEL CAMPEONATO
Publicado por: Editor Web a las 03:51

Luego de varios días esperando, los clubes de la segunda división ya conocen el fixture para el torneo Transición 2017. En donde el campeón jugará una final con Deportes Melipilla para definir el ascenso de final de año, en caso que los potros sean los campeones suben inmediatamente a la Primera B.

PRIMERA FECHA – 30 DE JULIO
SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES MELIPILLA
NAVAL – DEPORTES LA PINTANA
DEPORTES VALLEANR – COLCHAGUA
DEPORTES SANTA CRUZ – INDEPENDIENTE CAUQUENES
MALLECO UNIDO – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: DEPORTES RECOLETA

SEGUNDA FECHA – 6 DE AGOSTO
DEPORTES MELIPILLA – DEPORTES VALLENAR
PROVINCIAL OSORNO – DEPORTES RECOLETA
DEPORTES LA PINTANA – DEPORTES SANTA CRUZ
INDEPENDIENTE CAUQUENES – NAVAL
COLCHAGUA – MALLECO UNIDO
LIBRE:SAN ANTONIO UNIDO

TERCERA FECHA – 13 DE AGOSTO
DEPORTES RECOLETA – SAN ANTONIO UNIDO
NAVAL – DEPORTES MELIPILLA
MALLECO UNIDO – DEPORTES LA PINTANA
DEPORTES VALLENAR – INDEPENDIENTE CAUQUENES
COLCHAGUA – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: DEPORTES SANTA CRUZ

CUARTA FECHA – 16 DE AGOSTO
SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES VALLENAR
INDEPENDIENTE CAUQUENES – DEPORTES MELIPILLA
NAVAL – COLCHAGUA
DEPORTES RECOLETA – MALLECO UNIDO
DEPORTES SANTA CRUZ – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: DEPORTES LA PINTANA

QUINTA FECHA – 20 DE AGOSTO
DEPORTES LA PINTANA – DEPORTES VALLENAR
PROVINCIAL OSORNO – SAN ANTONIO UNIDO
DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES RECOLETA
INDEPENDIENTE CAUQUENES – COLCHAGUA
DEPORTES MELIPILLA – MALLECO UNIDO
LIBRE: NAVAL

SEXTA FECHA – 27 DE AGOSTO
SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES LA PINTANA
COLCHAGUA – DEPORTES SANTA CRUZ
MALLECO UNIDO – INDEPENDIENTE CAUQUENES
DEPORTES RECOLETA – NAVAL
DEPORTES VALLENAR – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: DEPORTES MELIPILLA

SÉPTIMA FECHA – 3 DE SEPTIEMBRE
NAVAL – DEPORTES VALLENAR
DEPORTES SANTA CRUZ – SAN ANTONIO UNIDO
PROVINCIAL OSORNO – DEPORTES MELIPILLA
INDEPENDIENTE CAUQUENES – DEPORTES RECOLETA
DEPORTES LA PINTANA – COLCHAGUA
LIBRE: MALLECO UNIDO

OCTAVA FECHA – 10 DE SEPTIEMBRE
DEPORTES RECOLETA – DEPORTES LA PINTANA
DEPORTES MELIPILLA – DEPORTES SANTA CRUZ
SAN ANTONIO UNIDO – INDEPENDIENTE CAUQUENES
PROVINCIAL OSORNO – NAVAL
DEPORTES VALLENAR – MALLECO UNIDO
LIBRE: COLCHAGUA

NOVENA FECHA – 17 DE SEPTIEMBRE
MALLECO UNIDO – SAN ANTONIO UNIDO
DEPORTES LA PINTANA – DEPORTES MELIPILLA
COLCHAGUA – DEPORTES RECOLETA
NAVAL – DEPORTES SANTA CRUZ
INDEPENDIENTE CAUQUENES – PROVINCIAL OSORNO

DÉCIMA FECHA 24 DE SEPTIEMBRE
DEPORTES RECOLETA – DEPORTES VALLENAR
PROVINCIAL OSORNO – DEPORTES LA PINTANA
DEPORTES MELIPILLA – COLCHAGUA
SAN ANTONIO UNIDO – NAVAL
DEPORTES SANTA CRUZ – MALLECO UNIDO
LIBRE: INDEPENDIENTE CAUQUENES

UNDÉCIMA FECHA – 1 DE OCTUBRE
COLCHAGUA – SAN ANTONIO UNIDO
DEPORTES MELIPILLA – DEPORTES RECOLETA
DEPORTES VALLENAR – DEPORTES SANTA CRUZ
DEPORTES LA PINTANA – INDEPENDIENTE CAUQUENES
MALLECO UNIDO – NAVAL
LIBRE: PROVINCIAL OSORNO

DUODÉCIMA FECHA – 8 DE OCTUBRE
INDEPENDIENTE CAUQUENES – SAN ANTONIO UNIDO
DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES MELIPILLA
DEPORTES VALLENAR – DEPORTES LA PINTANA
DEPORTES RECOLETA – COLCHAGUA
NAVAL – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: MALLECO UNIDO

DÉCIMOTERCERA FECHA – 15 DE OCTUBRE
DEPORTES LA PINTANA – DEPORTES RECOLETA
SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES SANTA CRUZ
COLCHAGUA – INDEPENDIENTE CAUQUENES
DEPORTES MELIPILLA – NAVAL
PROVINCIAL OSORNO – MALLECO UNIDO
LIBRE: DEPORTES VALLENAR

DÉCIMOCUARTA FECHA – 18 DE OCTUBRE
MALLECO UNIDO – DEPORTES VALLENAR
DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES LA PINTANA
DEPORTES MELIPILLA – INDEPENDIENTE CAUQUENES
COLCHAGUA – NAVAL
SAN ANTONIO UNIDO – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: DEPORTES RECOLETA

DÉCIMOQUINTA FECHA – 22 DE OCTUBRE
INDEPENDIENTE CAUQUENES – DEPORTES VALLENAR
DEPORTES RECOLETA – DEPORTES MELIPILLA
DEPORTES SANTA CRUZ – COLCHAGUA
NAVAL – MALLECO UNIDO
DEPORTES LA PINTANA – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: SAN ANTONIO UNIDO

DÉCIMOSEXTA FECHA – 29 DE OCTUBRE
DEPORTES MELIPILLA – SAN ANTONIO UNIDO
DEPORTES VALLENAR – DEPORTES RECOLETA
COLCHAGUA – DEPORTES LA PINTANA
MALLECO UNIDO – DEPORTES SANTA CRUZ
PROVINCIAL OSORNO – INDEPENDIENTE CAUQUENES
LIBRE: NAVAL

DÉCIMOSÉPTIMA FECHA – 5 DE NOVIEMBRE
DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES VALLENAR
SAN ANTONIO UNIDO – COLCHAGUA
DEPORTES LA PINTANA – NAVAL
INDEPENDIENTE CAUQUENES – MALLECO UNIDO
DEPORTES RECOLETA – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: DEPORTES MELIPILLA

DÉCIMOOCTAVA FECHA – 12 DE NOVIEMBRE
DEPORTES VALLENAR – SAN ANTONIO UNIDO
COLCHAGUA – DEPORTES MELIPILLA
MALLECO UNIDO – DEPORTES RECOLETA
PROVINCIAL OSORNO – DEPORTES SANTA CRUZ
NAVAL – INDEPENDIENTE CAUQUENES
LIBRE: DEPORTES LA PINTANA

DÉCIMONOVENA FECHA – 15 DE NOVIEMBRE
PROVINCIAL OSORNO – DEPORTES VALLENAR
NAVAL – RECOLETA
DEPORTES MELIPILLA – DEPORTES LA PINTANA
INDEPENDIENTE CAUQUENES – DEPORTES SANTA CRUZ
SAN ANTONIO UNIDO – MALLECO UNIDO
LIBRE: COLCHAGUA

VIGÉSIMA FECHA – 26 DE NOVIEMBRE
DEPORTES LA PINTANA – SAN ANTONIO UNIDO
DEPORTES VALLENAR – DEPORTES MELIPILLA
MALLECO UNIDO – COLCAHGUA
DEPORTES RECOLETA – INDEPENDIENTE CAUQUENES
DEPORTES SANTA CRUZ – NAVAL
LIBRE: PROVINCIAL OSORNO

VIGÉSIMO PRIMERA FECHA – 3 DE DICIEMBRE
COLCHAGUA – DEPORTES VALLENAR
NAVAL – SAN ANTONIO UNIDO
DEPORTES RECOLETA – DEPORTES SANTA CRUZ
DEPORTES LA PINTANA – MALLECO UNIDO
DEPORTES MELIPILLA – PROVINCIAL OSORNO
LIBRE: INDEPENDIENTE CAUQUENES

VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA – 10 DE DICIEMBRE
MALLECO UNIDO – DEPORTES MELIPILLA
SAN ANTONIO UNIDO – DEPORTES RECOLETA
INDEPENDIENTE CAUQUENES – DEPORTES LA PINTATA
PROVINCIAL OSORNO – COLCHAGUA
DEPORTES VALLENAR – NAVAL
LIBRE: DEPORTES SANTA CRUZ

En Portada