Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISION | PERDIERON DEPORTES MELIPILLA Y DEPORTES SANTA CRUZ
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISION | PERDIERON DEPORTES MELIPILLA Y DEPORTES SANTA CRUZ
Publicado por: Editor Web a las 02:49

BARNECHEA 3 – NAVAL 1
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Marcelo Jeria
Asistentes: Alan Sandoval y Jairo Zamorano
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Goles: 1-0 10′ Alan Luttecke; 2-0 32′ Cristian Muñoz; 2-1 35′ Mario Salgado; 3-1 79′ Byron Oyarzo

TRASANDINO 1 – DEPORTES VALLENAR 2
Estadio: Regional de Los Andes
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Tomás Hernández y Sebastián San Martín
Cuarto Árbitro: Felipe Jérez
Goles: 0-1 3′ Juan Toloza; 0-2 44′ Cristopher Vásquez; 1-2 60′ Héctor Vega (penal)

DEPORTES LA PINTANA 3 – MALLECO UNIDO 0
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Manuel Marín
Asistentes: Rubén Carrillo y Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
Goles: 1-0 11′ Camilo Gaínza; 2-0 25′ Sebastián Alarcon; 3-0 34′ Camilo Gaínza

DEPORTES SANTA CRUZ 0 – COLCHAGUA 2
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: José Cabero
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Goles: 0 -1 4′ Jorge Moreno; 0-2 71′ Axl Silva
Expulsado: 16′ Thomas Jones (DSC)

INDEPENDIENTE CAUQUENES 2 – DEPORTES MELIPILLA 1
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Nicolás Muñoz
Asistentes: Diego Flores Hinojoza y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Fabián Cartes
Goles: 1-0 20′ Sergio Arenas; 2-0 46′ Felipe Araya; 2-1 90’+3′ Fabrizzio Cortés (tiro libre)
Expulsado: 45’+1′ Aníbal Carvallo

SUSPENDIDO: Lota Schwager – San Antonio Unido

TABLA DE POSICIONES
1° Barnechea 49
2° D.Melipilla 47
3° D.Santa Cruz 45
4° San Antonio U.40
5° Naval 35
6° Colchagua 34
6° D.La Pintana 34
8° Independiente 33
9° Malleco U. 28
10° Trasandino 24
11° Lota Schwager 23
12° D.Vallenar 14

PARTIDO PENDIENTE
Martes 4 de Abril
17:00 Lota Schwager – Deportes Vallenar
PROXIMA FECHA
Sábado 8 de Abril
17:00 San Antonio Unido – Independiente de Cauquenes
19:00 Deportes Vallenar – Deportes Santa Cruz
20:00 Malleco Unido – Barnechea
Domingo 9 de Abril
17:00 Deportes Melipilla – Lota Schwager
17:00 Naval – Deportes La Pintana
17:30 Colchagua – Trasandino

En Portada