Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISION | PREVIA 13a FECHA
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISION | PREVIA 13a FECHA
Publicado por: Editor Web a las 17:29

Estadísticas: Gonzalo Tapia Larenas

SÁBADO 18 DE MARZO
SAN ANTONIO UNIDO – BARNECHEA
17:00 horas
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Víctor Miranda y Sebastián San Martín
Cuarto árbitro: César Rojas
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados San Antonio U.: 0 Goles: 0
Empates: 0
Ganados Barnechea: 3 Goles: 6
Goleadores históricos: Sebastián Villalobos, Tomás Valenzuela y Cristian Muñoz, Manuel Rivera, Nicolás Davalos y Felipe Venegas (B) 1 gol

DEPORTES MELIPILLA – DEPORTES LA PINTANA
17:00 horas
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Gustavo Ahumda
Asistentes: Tomás Hernández y Alan Sandoval
Cuarto árbitro: Víctor Abarzúa
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 9
Ganados D.Melipilla: 4 Goles: 9
Empates: 3
Ganados D.La Pintana: 2 Goles: 8
Goleador histórico: Luis Valenzuela (DM) 3 goles

LOTA SCHWAGER – COLCHAGUA
17:00 horas
Estadio: Bernardino Luna
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Alvaro Contreras y Diego Flores Hinostroza
Cuarto árbitro: Esteban Molina
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 7
Ganados Lota: 1 Goles: 4
Empates: 5
Ganados Colchagua: 1 Goles: 4
Goleadores históricos: Felipe Valencia, Freddy Barahona, Kevin Salazar, Juan Pablo Vera (LS); Yerko Manríquez, Williams Sepúlveda, Gamadiel García, Franck Aholie (C) 1 gol

TRASANDINO – MALLECO UNIDO
19:00 horas
Estadio: Regional de Los Andes
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Carlos Carrasco y Carlos Poblete Roa
Cuarto árbitro: Felipe González Orellana
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados:7
Ganados Trasandino: 3 Goles: 13
Empates: 2
Ganados Malleco U.: 2 Goles: 7
Goleador histórico: Daniel Malhue (TRA) 3 goles

DEPORTES SANTA CRUZ – NAVAL
19:00 horas
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Patricio Pérez y Jairo Zamorano
Cuarto árbitro: Claudio Cevasco
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 7
Ganados D.Santa Cruz: 3 Goles:
Empates: 2
Ganados Naval: 2 Goles:
Goleador histórico: César González (DSC) 4 goles

DOMINGO 19 DE MARZO
INDEPENDIENTE DE CAUQUENES – DEPORTES VALLENAR
19:00 horas
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Manuel Marín
Asistentes: Leonardo Abarzúa y Cristian Cerda
Cuarto árbitro: Matías Valenzuela
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 1
Ganados Independiente: 0 Goles: 1
Empates:
Ganados D.Vallenar: 1 Goles: 2
Goleadores históricos: Patricio Gutiérrez (IC); Cristopher Vásquez y José Riqueros (DV) 1 gol

En Portada