Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | PREVIA 8a FECHA FASE NACIONAL
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | PREVIA 8a FECHA FASE NACIONAL
Publicado por: Editor Web a las 21:26

VIERNES 10 DE FEBRERO
BARNECHEA – SAN ANTONIO UNIDO
20:00 horas
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Tomás Hernández y Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados Barnechea: 2 Goles: 3
Empates: 0
Ganados San Antonio U.: 0 Goles: 0
Goleadores históricos: Sebastián Villalobos, Tomás Valenzuela y Cristian Muñoz (B) 1 gol

SÁBADO 11 DE FEBRERO
DEPORTES LA PINTANA – DEPORTES MELIPILLA
18:00 horas
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Cristian Soffge y Rubén Carrillo
Cuarto Árbitro: Diego Gamboa
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 8
Ganados D.La Pintana: 1 Goles: 6
Empates: 3
Ganados D.Melipilla: 4 Goles: 9
Goleador histórico: Luis Valenzuela (DM) 3 goles

COLCHAGUA – LOTA SCHWAGER
19:00 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Carlos Carrasco y Jairo Zamorano
Cuarto Árbitro: Matías Quila
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 6
Ganados Colchagua: 1 Goles: 3
Empates: 4
Ganados Lota Schw.: 1 Goles: 3
Goleador histórico: Yerko Manríquez, Williams Sepúlveda, Gamadiel García (C); Felipe Valencia, Freddy Barahona, Kevin Salazar (LS) 1 gol

DEPORTES VALLENAR – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Manuel Requena y Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Fabián Aedo
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 0

MALLECO UNIDO – TRASANDINO
20:00 horas
Estadio: Alberto Larraguibel
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes: Cristian Cerda y Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Fabián Vargas
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 6
Ganados Malleco U.: 1 Goles: 6
Empates: 2
Ganados Trasandino: 3 Goles: 13
Goleador histórico: Daniel Malhue (TRA) 3 goles

DOMINGO 12 DE FEBRERO
NAVAL – DEPORTES SANTA CRUZ
15:00 horas
Estadio: El Morro
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Patricio Pérez y Alexis Contreras
Cuarto Árbitro: Javier Devilat
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 6
Ganados Naval: 2 Goles: 6
Empates: 1
Ganados D.Santa Cruz: 3 Goles: 7
Goleador histórico: César González (DSC) 4 goles

En Portada