Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | PREVIA 9a FECHA – SEGUNDA FASE
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | PREVIA 9a FECHA – SEGUNDA FASE
Publicado por: Editor Web a las 15:39

SÁBADO 18 DE FEBRERO
SAN ANTONIO UNIDO – COLCHAGUA
17:00 horas
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Sebastián San Martín y Jairo Zamorano
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados San Antonio U.: 0 Goles: 2
Empates: 1
Ganados Colchagua: 1 Goles: 3
Goleador histórico: Johanns Dulcien (SAU) 2 goles

DEPORTES MELIPILLA – DEPORTES VALLENAR
18:00 horas
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Víctor Miranda y Claudio Carrasco
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados D.Melipilla: 1 Goles: 4
Empates: 1
Ganados D.Vallenar: 0 Goles: 2
Goleadores históricos: Aníbal Carvallo, Luis Valenzuela, Mirko Opazo e Ignacio Troncoso (DM); Diego Cuéllar y José Riqueros (DV)

TRASANDINO – BARNECHEA
19:00 horas
Estadio: Regional de Los Andes
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Christian Soffge
Cuarto Árbitro: Manuel Marín
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados Trasandino: 1 Goles: 4
Empates: 0
Ganados Barnechea: 1 Goles: 5
Goleadores históricos: Carlos Rodríguez y Franco Montero (TRA) 2 goles

DOMINGO 19 DE FEBRERO
NAVAL – MALLECO UNIDO
16:00 horas
Estadio: El Morro
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Diego Flores Hinojosa y Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Felipe Chauriye
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 8
Ganados Naval: 2 Goles: 11
Empates: 3
Ganados Malleco U.: 3 Goles: 12
Goleadores históricos: José Torres (MU) 3 goles

DEPORTES SANTA CRUZ – DEPORTES LA PINTANA
19:00 horas
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Alan Sandoval y Rubén Carrillo
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados D.Sta Cruz: 1 Goles: 5
Empates: 0
Ganados D.La Pintana: 1 Goles: 3
Goleadores históricos: Camilo Peña y Francisco Lara (DSC) 2 goles

MARTES 21 DE FEBRERO
INDEPENDIENTE CAUQUENES – LOTA SCHWAGER
19:30 horas
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Alexis Contreras y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Julio Abdala
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 2
Ganados Independiente: 1 Goles: 4
Empates: 0
Ganados Lota Schwager: 1 Goles: 4
Goleador histórico: Jesús Urrutia (LS) 2 goles

En Portada