Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | PREVIA FECHA 22
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | PREVIA FECHA 22
Publicado por: Editor Web a las 10:56

Estadísticas: Gonzalo Tapia Larenas

VIERNES 10 DE MARZO
BARNECHEA – TRASANDINO
20:00 horas
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Rubén Carrillo y Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados Barnechea: 1 Goles: 6
Empates:
Ganados Trasandino: 2 Goles: 7
Goleadores históricos: Carlos Rodríguez y Franco Montero (TRA) 2 goles

SÁBADO 11 DE MARZO
DEPORTES VALLENAR – DEPORTES MELIPILLA
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Héctor Arcos
Asistentes: Marco Valdivia y Diego Correa
Cuarto Árbitro: Fabián Aedo
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados D.Vallenar: 0 Goles: 5
Empates: 1
Ganados D.Melipilla: 2 Goles: 2
Goleadores históricos: Aníbal Carvallo, Luis Valenzuela, Mirko Opazo, Ignacio Troncoso y Mauro Lopes (DM); Diego Cuéllar y José Riqueros (DV)

MALLECO UNIDO – NAVAL
20:00 horas
Estadio: Alberto Larraguibel Morales
Árbitro: Julio Abdala
Asistentes: Diego Flores Hinojosa y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 9
Ganados Malleco U.: 3 Goles: 12
Empates: 4
Ganados Naval: 2 Goles: 11
Goleador histórico: José Torres (MU) 3 goles

DOMINGO 12 DE MARZO
LOTA SCHWAGER – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES
17:00 horas
Estadio: Bernardino Luna
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Leonardo Abarzúa y Camilo Villagra
Cuarto Árbitro: Emerson Domínguez
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados Lota: 1 Goles: 4
Empates: 0
Ganados Independiente: 2 Goles: 5
Goleadores históricos: Jesús Urrutia (LS); Patricio Gutiérrez (IC) 2 goles

COLCHAGUA – SAN ANTONIO UNIDO
17:30 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Gustavo Ahumada
Asistentes: Tomás Hernández y Cristian Soffge
Cuarto Árbitro: Diego Gamboa
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados Colchagua: 1 Goles: 4
Empates: 1
Ganados San Antonio U.: 1 Goles: 5
Goleador histórico: Johanns Dulcien (SAU)

DEPORTES LA PINTANA – DEPORTES SANTA CRUZ
18:00 horas
Estadio: Municipal de La Pintana
Árbitro: Jonathan Silva
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Sebastián San Martín
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados D.La Pintana: 1 Goles: 3
Empates: 0
Ganados D.Santa Cruz: 2 Goles: 9
Goleadores históricos: Camilo Peña y Francisco Lara (DSC) 2 goles

En Portada