Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | SANTA CRUZ Y BARNECHEA LIDERAN EL CAMPEONATO
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | SANTA CRUZ Y BARNECHEA LIDERAN EL CAMPEONATO
Publicado por: Editor Web a las 02:05

DEPORTES SANTA CRUZ 6 – LOTA SCHWAGER 1
Estadio: Joaquín Muñoz García
Árbitro: Fernando Vejar
Goles: 1-0 17′ Francisco Lara (penal); 2-0 33′ Francisco Lara (penal); 3-0 44′ Iván Herrera; 4-0 61′ Roberto Riveros; 5-0 72′ Francisco Lara; 5-1 74′ Alfredo Calderon (penal); 6-1 89′ Esteban Giorgetti
Expulsado: 43′ Cristian Gómez (LS)

DEPORTES MELIPILLA 2 – BARNECHEA 3
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Manuel Marín:
Goles: 0-1 28′ Cristian Muñoz; 1-1 34′ Hugo Alarcon; 1-2 65′ Cristian Muñoz; 1-3 87′ Cristian Muñoz; 2-3 90’+5′ Walter Jorquera (cabeza)

SAN ANTONIO UNIDO 3 – DEPORTES VALLENAR 0
Estadio: Doctor Olegario Henríquez
Árbitro: Julio Abdala
Goles: 1-0 47′ Milton Alegre; 2-0 65′ Milton Alegre; 3-0 87′ Isaías Peralta
Expulsado: 68′ Milton Alegre (SAU)

TRASANDINO 2 – DEPORTES LA PINTANA 0
Estadio: Regional de Los Andes
Árbitro: Cristian Garay
Goles: 1-0 39′ Héctor Vega; 2-0 61′ Carlos López

NAVAL 1 – COLCHAGUA 0
Estadio: El Morro
Árbitro: Jonathan Silva
Goles: 1-0 48′ Diego Toro
Expulsado: 90’+1′ Lukas Riffo (C)

INDEPENDIENTE DE CAUQUENES 1 – MALLECO UNIDO 1
Estadio: Fiscal Manuel Moya
Árbitro: Matías Quila
Goles: 0-1 27′ Cristian Retamal; 1-1 44′ Sergio Arenas
Expulsado: 35′ Alexis Díaz (IC)

TABLA DE POSICIONES
1° D.Santa Cruz 41
1° Barnechea 41
3° D.Melipilla 37
4° Naval 34
4° San Antonio U. 34
6° Colchagua 28
6° D.La Pintana 28
8° Independiente 24
9° Malleco U. 23
10° Trasandino 21
11° Lota Schwager 16
12° D.Vallenar 10

PRÓXIMA FECHA
Viernes 10 de Marzo
20:00 Barnechea – Trasandino
Sábado 11 de Marzo
19:00 Deportes Vallenar – Deportes Melipilla
20:00 Malleco Unido – Naval
Domingo 12 de Marzo
17:00 Lota Schwager – Independiente de Cauquenes
17:00 Colchagua – San Antonio Unido
18:00 Deportes La Pintana – Deportes Santa Cruz
PARTIDO PENDIENTE
Miércoles 8 de Marzo
19:30 Independiente de Cauquenes – San Antonio Unido

En Portada