Rumbo Deportivo » SEGUNDA DIVISIÓN | SE VIVIRÁ UNA FECHA DE MIEDO
HORA EN CHILE
Iniciar reproducción de nuestra señal
Facebook Rumbo Deportivo Twitter Rumbo Deportivo Youtube Rumbo Deportivo TuneIn Rumbo Deportivo
SEGUNDA DIVISIÓN | SE VIVIRÁ UNA FECHA DE MIEDO
Publicado por: Editor Web a las 03:14

Estadísticas Gonzalo Tapia Larenas

Interesantes partidos trae una nueva fecha del campeonato de Segunda División, que tiene dos punteros (Deportes Santa Cruz y Deportes Melipilla con 44 puntos) y con un Barnechea inmediatamente después con un punto abajo y San Antonio Unido a 4 unidades de los líderes.

El primero en salir a la cancha será Deportes Santa Cruz, que intentará continuar al mando en su visita al Alberto Larraguibel de Angol cuando enfrente a Malleco Unido el Sábado desde las 19:00 horas

El día domingo jugará el resto de los equipos que están en los primeros lugares, destacando el duelo que se jugará en el Roberto Bravo Santibáñez entre Deportes Melipilla y San Antonio Unido desde las 17:00 horas-

Una hora más tarde comenzará en Barnechea, el partido que el local jugará con Deportes La Pintana.

Estos partidos los podrás seguir a través de nuestra página web y la señal online

Sábado 25 de Marzo
MALLECO UNIDO – DEPORTES SANTA CRUZ
19:00 horas
Estadio: Alberto Larraguibel
Árbitro: Cristian Garay
Asistentes: Alexis Contreras y Diego Flores Hinojoza
Cuarto Árbitro: Felipe Chauriye
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 5
Ganados Malleco U.: 0 Goles: 2
Empates: 1
Ganados Santa Cruz: 4 Goles: 9
Goleador histórico: Juan Carlos Gaete y Sebastián Julio (DSC) 3 goles

DEPORTES VALLENAR – LOTA SCHWAGER
19:00 horas
Estadio: Nelson Rojas
Árbitro: Matías Quila
Asistentes: Diego Correa y Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Víctor Lara
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 0

DOMINGO 26 DE MARZO
DEPORTES MELIPILLA – SAN ANTONIO UNIDO
17:00 horas
Estadio: Roberto Bravo Santibáñez
Árbitro: Fernando Vejar
Asistentes: Carlos Carrasco y Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Manuel Marín
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 13
Ganados D.Melipilla: 4 Goles: 14
Empates: 1
Ganados San Antonio U.: 8 Goles: 17
Goleador histórico: Lucas Triviño (SAU) y Sebastián Seida (DM) 3 goles

NAVAL – TRASANDINO
17:00 horas
Estadio: El Morro
Árbitro: Benjamín Saravia
Asistentes: Leonardo Abarzúa y Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Emerson Domínguez
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 7
Ganados Naval: 5 Goles: 17
Empates: 1
Ganados Trasandino: 1 Goles: 6
Goleador histórico: Eduardo Vilches (NAV) 4 goles

COLCHAGUA – INDEPENDIENTE DE CAUQUENES
17:30 horas
Estadio: Jorge Silva Valenzuela
Árbitro: Felipe Jara
Asistentes: Alan Sandoval y Rubén Carrillo
Cuarto Árbitro: Gustavo Ahumada
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados Colchagua: 2 Goles: 8
Empates: 1
Ganados Independiente: 0 Goles: 3
Goleador histórico: David Villegas (COL) 5 goles

BARNECHEA – DEPORTES LA PINTANA
18:00 horas
Estadio: Municipal de Barnechea
Árbitro: Cristian Droguett
Asistentes: Carlos Poblete Roa y Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Diego Gamboa
Enfrentamientos en Segunda División
Partidos Jugados: 3
Ganados Barnechea: 2 Goles: 6
Empates: 0
Ganados D.La Pintana: 1 Goles: 4
Goleador histórico: Felipe Venegas (BAR) 3 goles

En Portada